Ayrton - Nouvelle Vision
« Nouvelle vision » c’est le nom de ce spectacle dans lequel je vais te parler de mon parcours avant d’être humoriste,je te tutoie parce qu’après avoir vu ce spectacle dans lequel je vais me livrer à
Présentation
« Nouvelle vision » c’est le nom de ce spectacle dans lequel je vais te parler de mon parcours avant d’être humoriste,je te tutoie parce qu’après avoir vu ce spectacle dans lequel je vais me livrer à
Aussi drôle que touchant je te parlerai de mon enfance, ma vision de la virilité et du regard des autres,teintée d’interactions il est possible que je te parle, je serais taquin mais toujours bienveillant ce qui fera de ce spectacle un moment unique.
Écrit et mis en scène par Ayrton Gomes Prix du Public du Festival d'Humour de Paris 2024 Gagnant du Comedy Mouv 2022 Spectacle interdit au moins de 15 ans
Y aller
Le Point-Virgule
Le Point-Virgule est une salle de concerts et spectacles à Le Point-Virgule, 75004 Paris.
- Adresse
- Le Point-Virgule, 75004 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 111Hôtel de Ville de Paris - 4ème Arrondissement7 min à pied
- 1Saint-Paul (Le Marais)7 min à pied
- 11Rambuteau8 min à pied
Billetterie & tarifs
Places disponibles
| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 22 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
7 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Le Point-Virgule | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Le Point-Virgule | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Le Point-Virgule | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Le Point-Virgule | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Le Point-Virgule | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Le Point-Virgule | Places disponibles | dès 22 € | Réserver | |
| Le Point-Virgule | Places disponibles | dès 22 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À Le Point-Virgule
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Ayrton - Nouvelle Vision ?
Ayrton - Nouvelle Vision a lieu à Le Point-Virgule (75004 Paris).
Quand a lieu Ayrton - Nouvelle Vision ?
Ayrton - Nouvelle Vision compte 7 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : jeu. 6 août 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Ayrton - Nouvelle Vision ?
Il reste 7 représentations d'Ayrton - Nouvelle Vision à Le Point-Virgule, la dernière annoncée le 17 sept. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Ayrton - Nouvelle Vision ?
Ayrton - Nouvelle Vision débute à 20h le 6 août 2026 à Le Point-Virgule. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Ayrton - Nouvelle Vision ?
Les billets pour Ayrton - Nouvelle Vision sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Ayrton - Nouvelle Vision ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Le Point-Virgule ?
Le Point-Virgule se trouve Le Point-Virgule, 75004 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Ayrton - Nouvelle Vision ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-ayrton-nouvelle-vision-le-point-virgule-paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.