Oh les Beaux Jours !
Billetterie partenaire Théâtre contemporain

Oh les Beaux Jours !

Oh les beaux jours - NOUVELLE CREATIONDe Samuel BeckettMise en scène Marc PaquienAvec Catherine FROT et Pierre BANDERETQuatorze ans après sa première interprétation de Winnie, Catherine Frot se réappr

30 dates · 30 à venir Théâtre des Bouffes-Parisiens Paris 2e

+26 autres date s

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

Oh les beaux jours - NOUVELLE CREATIONDe Samuel BeckettMise en scène Marc PaquienAvec Catherine FROT et Pierre BANDERETQuatorze ans après sa première interprétation de Winnie, Catherine Frot se réapproprie ce rôle mythique d’Oh les beaux jours de Beckett dans une nouvelle mise en

scène de Marc Paquien.Enterrée jusqu’à la taille, puis jusqu’au cou, Winnie s'accommode de son malheur avec grâce déroulant inlassablement le fil de ses souvenirs, ses rituels, ses illusions de bonheur.Un joyau du théâtre de l'absurde!Attention: aucun retardataire ne sera admis

en salle!Renseignements accès PMR: 01 42 08 00 32

Y aller

Théâtre des Bouffes-Parisiens

Théâtre des Bouffes-Parisiens est une salle de concerts et spectacles à Théâtre des Bouffes-Parisiens, 75002 Paris.

Adresse
Théâtre des Bouffes-Parisiens, 75002 Paris
Horaire

Métro à proximité

  • 3Quatre Septembre3 min à pied
  • 714Pyramides5 min à pied
  • 378Opéra6 min à pied

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 16 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche — Oh les Beaux Jours !
Voir l’affiche en plein écran ↗

30 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver
Théâtre des Bouffes-ParisiensPlaces disponiblesdès 16 €Réserver

Autres concerts à découvrir

À Théâtre des Bouffes-Parisiens

Dans la même catégorie : Théâtre contemporain

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Oh les Beaux Jours ! ?

Oh les Beaux Jours ! a lieu à Théâtre des Bouffes-Parisiens (75002 Paris).

Quand a lieu Oh les Beaux Jours ! ?

Oh les Beaux Jours ! compte 30 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : mer. 23 sept. 2026, 20:00.

Jusqu'à quand se joue Oh les Beaux Jours ! ?

Il reste 30 représentations d'Oh les Beaux Jours ! à Théâtre des Bouffes-Parisiens, la dernière annoncée le 1 nov. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence Oh les Beaux Jours ! ?

Oh les Beaux Jours ! débute à 20h le 23 septembre 2026 à Théâtre des Bouffes-Parisiens. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Oh les Beaux Jours ! ?

Les billets pour Oh les Beaux Jours ! sont proposés à partir de 16 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Oh les Beaux Jours ! ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Théâtre des Bouffes-Parisiens ?

Théâtre des Bouffes-Parisiens se trouve Théâtre des Bouffes-Parisiens, 75002 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Oh les Beaux Jours ! ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-oh-les-beaux-jours-theatre-des-bouffes-parisiens.

À partir de16 €
Réserver