Affiche Orelsan - Tournée
Billetterie partenaire Rap

Orelsan - Tournée

« On vous a préparé une toute nouvelle tournée, pleine de surprises ».OrelSan revient sur scène avec un spectacle inédit, encore plus fort et inattendu.

2 dates · 2 à venir mer. 2, jeu. 3 déc · 19h30 Orelsan Le Dôme dès 45 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

2,7 M fans · Orelsan

Orelsan - Tournée : 2 dates du 2 au 3 décembre 2026, au Dôme (13004 Marseille), dès 45 €. Places disponibles.

Vérifié le 21 octobre 2026.

Être prévenu·e des nouvelles dates

Suivre Le Dôme

Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée

Laissez votre email : on vous prévient dès qu’une date y est programmée — et rien d’autre.

Présentation

« On vous a préparé une toute nouvelle tournée, pleine de surprises  ».OrelSan revient sur scène avec un spectacle inédit, encore plus fort et inattendu. La tournée 2026 s’annonce déjà comme le rendez-vous immanquable. Réservez dès maintenant vos places pour vivre l’événement incontournable de l’année!

Écouter & voir

Vidéo YouTube · Confidentialité

Extraits Spotify de l'artiste

Artiste

Orelsan

Orelsan est un rappeur, compositeur, scénariste, réalisateur et acteur français né en 1982 à Alençon. Il est actif depuis 2002 et a sorti son premier album « Perdu d'avance » en 2009.

  • hip-hop français

Y aller

Le Dôme

Le Dôme est une salle de concerts et spectacles à 13004 Marseille.

Adresse
13004 Marseille
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 45 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Orelsan - Tournée, Le Dôme
Voir l’affiche en plein écran ↗

2 dates

Date Salle Disponibilité Prix Réserver
Le Dôme Places disponibles dès 45 € Réserver
Le Dôme Places disponibles dès 45 € Réserver

Le même jour, à Marseille

Sorties partenaires

Liens partenaires : concerts.paris peut toucher une commission, sans surcoût pour vous. En savoir plus

Aussi en tournée en France

Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.

Date Ville Salle Disponibilité Prix Réserver
Lille Zenith de Lille Places disponibles — Réserver
Lille Zenith de Lille Places disponibles — Réserver
Lille Zenith de Lille Places disponibles — Réserver
Lille Zenith de Lille Places disponibles — Réserver
Floirac Arkea Arena Places disponibles — Réserver
Floirac Arkea Arena Places disponibles — Réserver
Floirac Arkea Arena Places disponibles — Réserver
Floirac Arkea Arena Places disponibles — Réserver
Toulouse Zenith Toulouse Metropole Places disponibles — Réserver
Toulouse Zenith Toulouse Metropole Places disponibles — Réserver
Caen Zenith de Caen Places disponibles — Réserver
Caen Zenith de Caen Places disponibles — Réserver
Caen Zenith de Caen Places disponibles — Réserver
Caen Zenith de Caen Places disponibles — Réserver
Caen Zenith de Caen Places disponibles — Réserver
Caen Zenith de Caen Places disponibles — Réserver
Decines Charpieu Ldlc Arena Places disponibles — Réserver
Decines Charpieu Ldlc Arena Places disponibles — Réserver
Decines Charpieu Ldlc Arena Places disponibles — Réserver
Decines Charpieu Ldlc Arena Places disponibles — Réserver
St Herblain Zenith Nantes Metropole Places disponibles — Réserver
St Herblain Zenith Nantes Metropole Places disponibles — Réserver
St Herblain Zenith Nantes Metropole Places disponibles — Réserver
St Herblain Zenith Nantes Metropole Places disponibles — Réserver

Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine

Autres concerts à découvrir

Autres concerts de Orelsan

À Le Dôme

Dans la même catégorie : Rap

Voir les 478 concerts à Marseille

Questions fréquentes

Où se déroule Orelsan - Tournée ?

Orelsan - Tournée a lieu à Le Dôme (13004 Marseille).

Quand a lieu Orelsan - Tournée ?

Orelsan - Tournée compte 2 dates à Marseille. Prochaine séance annoncée : mer. 2 déc. 2026, 19:30.

À quelle heure commence Orelsan - Tournée ?

Orelsan - Tournée débute à 19h30 le 2 décembre 2026 à Le Dôme. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Qui se produit lors d'Orelsan - Tournée ?

Orelsan est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Quel est le prix des places pour Orelsan - Tournée ?

Les billets pour Orelsan - Tournée sont proposés à partir de 45 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Orelsan - Tournée ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment réserver pour Orelsan - Tournée ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-orelsan-tournee-marseille.

Quel type d'événement est Orelsan - Tournée ?

Orelsan - Tournée est classé en « Rap » dans l'agenda concerts.paris.

Réserver dès 45 €