Affiche Sacré Georges !
Billetterie partenaire Autre spectacle

Sacré Georges !

Venez découvrir « Sacré Georges ! », une création originale qui promet un moment de partage et de rire au Petit Théâtre de Valbonne.

dimanche 13 septembre 2026 à 18:00 Le petit Theatre de Valbonne

Présentation

Venez découvrir « Sacré Georges !  », une création originale qui promet un moment de partage et de rire au Petit Théâtre de Valbonne.

« Sacré Georges !  » est une proposition scénique singulière, classée dans la catégorie « Autre spectacle  », qui invite le public à une expérience théâtrale hors des sentiers battus. Loin des conventions habituelles, cette œuvre se distingue par son approche créative et son désir d'explorer de nouvelles formes d'expression sur scène. Attendez-vous à une performance qui surprendra et divertira, dans une ambiance conviviale.

Le spectacle s'adresse à un public curieux, désireux de découvrir des créations contemporaines et des propositions artistiques audacieuses. Le Petit Théâtre de Valbonne, connu pour son atmosphère intime et chaleureuse, offre un écrin idéal pour ce type de représentation, favorisant une proximité entre les artistes et les spectateurs. C'est l'occasion de vivre une soirée riche en émotions et en découvertes, dans un cadre propice à l'échange et à la convivialité. La mise en scène privilégie l'originalité et l'interaction, rendant chaque représentation unique.

Y aller

Le petit Theatre de Valbonne

Le petit Theatre de Valbonne est un théâtre à Le petit Theatre de Valbonne, 06560 Valbonne.

Adresse
Le petit Theatre de Valbonne, 06560 Valbonne
Horaire

Billetterie & tarifs

Série terminée

Catégorie Tarif Note
Billetterie 15,50 € —
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Sacré Georges !, Le petit Theatre de Valbonne
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Le petit Theatre de Valbonne

Dans la même catégorie : Autre spectacle

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Sacré Georges ! ?

Sacré Georges ! a lieu à Le petit Theatre de Valbonne (06560 Nice).

Quand a lieu Sacré Georges ! ?

La date annoncée est le 13 septembre 2026 à 18:00.

À quelle heure commence Sacré Georges ! ?

Sacré Georges ! débute à 18h le 13 septembre 2026 à Le petit Theatre de Valbonne. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Sacré Georges ! ?

Les billets pour Sacré Georges ! sont proposés à partir de 15,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Comment se rendre à Le petit Theatre de Valbonne ?

Le petit Theatre de Valbonne se trouve Le petit Theatre de Valbonne, 06560 Nice. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Quel type d'événement est Sacré Georges ! ?

Sacré Georges ! est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.