Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi
Fiche enrichie · sources croisées Electro

Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi

Bianca Oblivion à Philharmonie de Paris

dimanche 28 juin 2026 à 19:30 Philharmonie de Paris Paris 19e

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

Bianca Oblivion à Philharmonie de Paris

Club Days Off s’installe au 5e étage de la Philharmonie pour une soirée entre bass music, house et baile funk avec Bianca Oblivion, figure incontournable de la scène club de Los Angeles.

À ses côtés : Halfpipe Records, collectif parisien nourri par les scènes UK Garage, rave et trance, et Naomi, résidente Rinse France connue pour ses sets entre bass music, rap, R&B et rythmes afro-caribéens.

Bianca Oblivion Pur produit de la scène underground de Los Angeles, la dj et productrice Bianca Oblivion secoue la scène bass partout où elle passe.

Sur disque (NET WORK, 2025) avec des sons minimalistes, sur platines avec des sets réunissant dans un flux irrésistible le meilleur du dancehall, du reggaeton, du hip-hop, du R&B, du grime ou du dubstep.

Halfpipe Records Culture skate et electro, Halfpipe Records est à la fois une marque de vêtements, un label et un crew de djs.

Derrière les platines, le collectif électrise la scène parisienne depuis 2022 avec des sets biberonnés à la scène UK : garage, break, jungle et bass tabassent dans la bonne humeur.

Naomi DJ, journaliste et autrice, Naomi Clément affiche un CV à faire exploser LinkedIn : animatrice sur Apple Music, résidente sur Rinse, fondatrice du média DNA passée par Vogue, Kombini ou Les Inrocks.

Depuis 2019, elle façonne des sets immersifs et percutants où se bousculent rythmes afro-caribéens, bass music, rap et R&B.

Y aller

Philharmonie de Paris

La Philharmonie de Paris est une salle de concerts au parc de la Villette (Paris 19e).

Adresse
221 Av. Jean Jaurès, 75019 Paris
Horaire

Métro · Tram à proximité

  • 5T3bPorte de Pantin1 min à pied
  • T3bButte du Chapeau Rouge9 min à pied
  • T3bDelphine Seyrig10 min à pied

Billetterie & tarifs

Concert passé

Catégorie Tarif Note
Billetterie 16 €
Début
Durée estimée
4 h
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche — Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Philharmonie de Paris

Dans la même catégorie : Electro

Voir les 4 979 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi ?

Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi a lieu à Philharmonie de Paris (75019 Paris).

Quand a lieu Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi ?

La date annoncée est le 28 juin 2026 à 19:30. La programmation s'étend jusqu'au 28 juin 2026.

À quelle heure commence Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi ?

Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi débute à 19h30 le 28 juin 2026 à Philharmonie de Paris. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Combien de temps dure Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi ?

Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi dure environ 4 h (hors première partie et entractes éventuels).

Quel est le prix des places pour Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi ?

Les billets pour Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi sont proposés à partir de 16 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Comment se rendre à Philharmonie de Paris ?

Philharmonie de Paris se trouve 221 Av. Jean Jaurès, 75019 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Quel type d'événement est Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi ?

Bianca Oblivion / Halfpipe Records / Naomi est classé en « Electro » dans l'agenda concerts.paris.