Affiche Exercices de Style
Billetterie partenaire Autre spectacle

Exercices de Style

Comment raconter 40 fois la même histoire... Qu'est-ce qu'un Exercice de Style? Un voyage burlesque et absurde au pays des mots.

28 dates · 28 à venir +26 autres dates Théâtre de la Traverse dès 18,50 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

+24 autres dates

Exercices de Style : 28 dates du 10 octobre au 1 novembre 2026, au Théâtre de la Traverse (06300 Nice), dès 18,50 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Comment raconter 40 fois la même histoire... Qu'est-ce qu'un Exercice de Style? Un voyage burlesque et absurde au pays des mots. Billetterie BilletReduc.

Y aller

Théâtre de la Traverse

Théâtre de la Traverse est un théâtre à Théâtre de la Traverse, 06300 Nice.

Adresse
Théâtre de la Traverse, 06300 Nice
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 18,50 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Exercices de Style, Théâtre de la Traverse
Voir l’affiche en plein écran ↗

28 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver
Théâtre de la TraversePlaces disponiblesdès 18,50 €Réserver

Autres concerts à découvrir

Dans la même catégorie : Autre spectacle

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Exercices de Style ?

Exercices de Style a lieu à Théâtre de la Traverse (06300 Nice).

Quand a lieu Exercices de Style ?

Exercices de Style compte 28 dates à Nice. Prochaine séance annoncée : sam. 10 oct. 2026, 20:30.

Jusqu'à quand se joue Exercices de Style ?

Il reste 28 représentations d'Exercices de Style à Théâtre de la Traverse, la dernière annoncée le 1 nov. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence Exercices de Style ?

Exercices de Style débute à 20h30 le 10 octobre 2026 à Théâtre de la Traverse. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Exercices de Style ?

Les billets pour Exercices de Style sont proposés à partir de 18,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Exercices de Style ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Théâtre de la Traverse ?

Théâtre de la Traverse se trouve Théâtre de la Traverse, 06300 Nice. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Exercices de Style ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-exercices-de-style.

Réserverdès 18,50 €