Visuel de l'exposition Expo Street art Paris
Billetterie partenaire Fiche enrichie · sources croisées Street art

Expo Street art Paris

Offrez le cadeau de l'émerveillement avec Expo Street art Paris - Zoo Art Show, une expérience qui transforme un immeuble en vaste œuvre collective signée par 500 artistes internationaux Points forts

Du 1 janvier 2030

dès 20 €

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

Billets dès le 1 janv.À partir du 1 janv.Premier créneau dans 41 mois

Offrez le cadeau de l'émerveillement avec Expo Street art Paris - Zoo Art Show, une expérience qui transforme un immeuble en vaste œuvre collective signée par 500 artistes internationaux Points forts ✨ Un immeuble entier réinventé en œuvre collective à offrir 🎨 Découvre les créations de 500 artistes internationaux, éblouissants et variés 🏙️ Déambulation libre à travers des espaces racontant l’évolution du street art ✨ Des dates spéciales pour voir l’exposition sous un autre regard 🛍️ Shop Arty pour les amoureux de l’art et les collectionneurs en herbe Informations générales

📍 Lieu : 4 Pl. de la Défense, 92800 Puteaux (Paris la Défense) - Sur le Parvis de la Défense, en face des 4 temps et à coté du CNIT.

👤 Âge : ouvert à tous

♿ Accessibilité : le lieu est accessible aux PMR

Billetterie & tarifs

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 20 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Visuel de l'exposition Expo Street art Paris
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

Dans la même catégorie : Street art

Voir toutes les expos à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Expo Street art Paris ?

Expo Street art Paris se déroule à Paris.

Jusqu'à quand peut-on voir Expo Street art Paris ?

Expo Street art Paris est visible en ce moment à Paris, depuis le 1 janvier 2030. Aucune date de fermeture n'a été annoncée.

Quel est le prix de l'entrée pour Expo Street art Paris ?

Les billets pour Expo Street art Paris sont proposés à partir de 20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Comment réserver pour Expo Street art Paris ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-expo-street-art-paris.

Quel type d'événement est Expo Street art Paris ?

Expo Street art Paris est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.

À partir de20 €
Réserver