Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche
Présenté par Le Théâtre de Poche Graslin Que celui qui n'a jamais eu envie de tuer sa mère lui jette la première pierre. Trois femmes, trois générations, une histoire peu banale.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche : 7 dates du 29 octobre au 7 novembre 2026, au Théâtre de Poche Graslin (44000 Nantes), dès 24,20 €. Places disponibles.
Vérifié le 22 octobre 2026.
Présentation
Présenté par Le Théâtre de Poche Graslin Que celui qui n'a jamais eu envie de tuer sa mère lui jette la première pierre. Trois femmes, trois générations, une histoire peu banale.
De la grand-mère collabo mais amoureuse à la fille déjantée et attachante, Julie Villers propose l'expérience unique d'un voyage thérapeutique loin de l'univers girly et des clichés habituels. Vous allez la détester un peu, vous allez l'aimer beaucoup!
Plus efficace qu'une séance de psy, plus drôle que l'intégral de Freud, plus névrosée qu'en conversation avec Woody Allen, faites une expérience unique certifiée originale.
Y aller
Théâtre de Poche Graslin
Théâtre de Poche Graslin est un théâtre à 44000 Nantes.
- Adresse
- 44000 Nantes
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 24,20 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Format
- Sur place
Affiche
7 dates
| Date | Théâtre | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Théâtre de Poche Graslin | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver | |
| Théâtre de Poche Graslin | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver | |
| Théâtre de Poche Graslin | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver | |
| Théâtre de Poche Graslin | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver | |
| Théâtre de Poche Graslin | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver | |
| Théâtre de Poche Graslin | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver | |
| Théâtre de Poche Graslin | Places disponibles | dès 24,20 € | Réserver |
Autres spectacles à découvrir
À Théâtre de Poche Graslin
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche a lieu à Théâtre de Poche Graslin (44000 Nantes).
Quand a lieu Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche compte 7 dates à Nantes. Prochaine séance annoncée : jeu. 29 oct. 2026, 19:00.
Jusqu'à quand se joue Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Il reste 7 représentations de Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche à Théâtre de Poche Graslin, la dernière annoncée le 7 nov. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche débute à 19h le 29 octobre 2026 à Théâtre de Poche Graslin. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Les billets pour Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche sont proposés à partir de 24,20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment réserver pour Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-je-buterais-bien-ma-mere-un-dimanche-nantes.
Quel type d'événement est Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche ?
Je Buterais Bien ma Mère un Dimanche est classé en « One-man-show & humour » dans l'agenda concerts.paris.
Cette fiche vous a été utile ?
Anonyme, sans compte ni cookie.
Merci ! Votre avis nous aide à tenir les fiches à jour.
Merci, c’est bien reçu. Votre retour part directement à l’équipe qui corrige les fiches.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.