Mariés au Premier Ringard
Quand des producteurs de télévision ont l'idée saugrenue de marier des inconnus cela crée des rencontres improbables et rocambolesque.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Mariés au Premier Ringard : le mercredi 25 novembre 2026 à 20h30, au Theatre du Minotaure (34500 Beziers), dès 24,20 €. Places disponibles.
Vérifié le 22 octobre 2026.
Présentation
Quand des producteurs de télévision ont l'idée saugrenue de marier des inconnus cela crée des rencontres improbables et rocambolesque. La science et l'amour peuvent-ils faire bon ménage?
Des célibataires, candidats à l'amour, sont soumis à des tests pour leur permettre de trouver l'âme soeur, la personne leur convenant à la perfection scientifique. Les résultats de ces tests emmènent les couples qui sont censés correspondre à se dire "oui" devant le maire sans...
ne s'être jamais vu auparavant. À travers plusieurs candidats, tous plus drôles et plus loufoques les uns que les autres, entrez dans les méandres d'une émission de télévision aussi improbable qu'hilarante.
Y aller
Theatre du Minotaure
Theatre du Minotaure est un théâtre à 34500 Beziers.
- Adresse
- 34500 Beziers
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 24,20 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Format
- Sur place
Affiche
Autres spectacles à découvrir
Dans la même catégorie : Comédie
Voir tout le théâtre à Montpellier
Questions fréquentes
Où se déroule Mariés au Premier Ringard ?
Mariés au Premier Ringard a lieu à Theatre du Minotaure (34500 Beziers).
Quand a lieu Mariés au Premier Ringard ?
La date annoncée est le 25 novembre 2026 à 20:30.
À quelle heure commence Mariés au Premier Ringard ?
Mariés au Premier Ringard débute à 20h30 le 25 novembre 2026 à Theatre du Minotaure. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Mariés au Premier Ringard ?
Les billets pour Mariés au Premier Ringard sont proposés à partir de 24,20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Mariés au Premier Ringard ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment réserver pour Mariés au Premier Ringard ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-maries-au-premier-ringard-montpellier.
Quel type d'événement est Mariés au Premier Ringard ?
Mariés au Premier Ringard est classé en « Comédie » dans l'agenda concerts.paris.
Cette fiche vous a été utile ?
Anonyme, sans compte ni cookie.
Merci ! Votre avis nous aide à tenir les fiches à jour.
Merci, c’est bien reçu. Votre retour part directement à l’équipe qui corrige les fiches.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.