Affiche Nous Etions une Armee
Billetterie partenaire Pop Rock, Indé

Nous Etions une Armee

NOUS ETIONS UNE ARMEE à La Bulle Cafe

mercredi 4 novembre 2026 à 20:30 La Bulle Cafe

Tarif payant

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

NOUS ETIONS UNE ARMEE à La Bulle Cafe

Concert à La Bulle Cafe — billetterie officielle Ticketmaster.

Y aller

La Bulle Cafe

La Bulle Cafe accueille des concerts et spectacles à Lille.

Adresse
47 RUE D'ARRAS, 59000 Lille
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Nous Etions une Armee, La Bulle Cafe
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À La Bulle Cafe

Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé

Voir les 3 583 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Nous Etions une Armee ?

Nous Etions une Armee a lieu à La Bulle Cafe (59000 Lille).

Quand a lieu Nous Etions une Armee ?

La date annoncée est le 4 novembre 2026 à 20:30.

À quelle heure commence Nous Etions une Armee ?

Nous Etions une Armee débute à 20h30 le 4 novembre 2026 à La Bulle Cafe. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Reste-t-il des places pour Nous Etions une Armee ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à La Bulle Cafe ?

La Bulle Cafe se trouve 47 RUE D'ARRAS, 59000 Lille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Nous Etions une Armee ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-nous-etions-une-armee-lille.

Quel type d'événement est Nous Etions une Armee ?

Nous Etions une Armee est classé en « Pop Rock, Indé » dans l'agenda concerts.paris.

Tarif payant
Réserver