Peps' Comedy Club
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Peps' Comedy Club

Présenté par We Welcome Après plusieurs éditions, ils reviennent pour vos plus grands fous rires!

mercredi 23 septembre 2026 à 20:00 WE WELCOME

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

Présenté par We Welcome Après plusieurs éditions, ils reviennent pour vos plus grands fous rires! Depuis sa création, le Peps Comedy Club a réuni plus de 90 humoristes de la nouvelle génération. Six d’entre eux se produisent devant vous.

Ils vous racontent de nouvelles histoires sur l’actualité, les origines, la famille, le couple… la vie avec humour. Des pépites aux univers différents ont un seul but en 15 minutes: celui de vous faire rire! Des sketchs, du stand-up, des blagues, un micro et vous!

Y aller

WE WELCOME

WE WELCOME est une salle de concerts et spectacles à WE WELCOME, 77400 Lagny sur marne.

Adresse
WE WELCOME, 77400 Lagny sur marne
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 22 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche — Peps' Comedy Club
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À WE WELCOME

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Peps' Comedy Club ?

Peps' Comedy Club a lieu à WE WELCOME (77400 Paris).

Quand a lieu Peps' Comedy Club ?

La date annoncée est le 23 septembre 2026 à 20:00.

À quelle heure commence Peps' Comedy Club ?

Peps' Comedy Club débute à 20h le 23 septembre 2026 à WE WELCOME. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Peps' Comedy Club ?

Les billets pour Peps' Comedy Club sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Peps' Comedy Club ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à WE WELCOME ?

WE WELCOME se trouve WE WELCOME, 77400 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Peps' Comedy Club ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-peps-comedy-club.

Quel type d'événement est Peps' Comedy Club ?

Peps' Comedy Club est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.

À partir de22 €
Réserver