Comedy Night
Comedy Night - La Scène Barbès, Paris Pitch du spectacle / Comedy Night: Le plateau d'humoristes confirmés qui vous garantit une programmation de pointures de la scène parisienne.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Comedy Night à la Scène Barbès (75018 Paris), 114 dates du 22 octobre au 31 décembre 2026, dès 18 €. Places disponibles.
Vérifié le 22 octobre 2026.
Présentation
Comedy Night - La Scène Barbès, Paris Pitch du spectacle / Comedy Night: Le plateau d'humoristes confirmés qui vous garantit une programmation de pointures de la scène parisienne. Vous découvrirez 5 humoristes qui se succèderont pour une heure de show.
Ils vous présenteront leurs meilleurs passages pour vous offrir un show qui vous garantit une excellente soirée de rires. fr afin de vous accueillir dans les meilleurs conditions:)
Y aller
La Scène Barbès
La Scène Barbès est un théâtre à 11 Rue d'Oran, 75018 Paris.
- Adresse
- 11 Rue d'Oran, 75018 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 4 Château Rouge 6 min à pied
- 4 12 Marcadet Poissonniers 7 min à pied
- 12 Marx Dormoy 9 min à pied
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 18 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Format
- Sur place
Affiche
114 dates
| Date | Théâtre | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| La Scène Barbès | Complet | dès 21 € | ||
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Complet | dès 21 € | ||
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Complet | dès 21 € | ||
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver | |
| La Scène Barbès | Places disponibles | dès 18 € | Réserver |
Autres spectacles à découvrir
À La Scène Barbès
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Comedy Night ?
Comedy Night a lieu à La Scène Barbès (75018 Paris).
Quand a lieu Comedy Night ?
Comedy Night compte 114 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : jeu. 22 oct. 2026, 19:15.
Jusqu'à quand se joue Comedy Night ?
Il reste 114 représentations de Comedy Night à La Scène Barbès, la dernière annoncée le 31 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Comedy Night ?
Comedy Night débute à 19h15 le 22 octobre 2026 à La Scène Barbès. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Comedy Night ?
Les billets pour Comedy Night sont proposés à partir de 18 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Comedy Night ?
La prochaine date est annoncée complète, mais des places restaient disponibles pour d'autres dates de Comedy Night sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à La Scène Barbès ?
La Scène Barbès se trouve 11 Rue d'Oran, 75018 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page du théâtre.
Comment réserver pour Comedy Night ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-comedy-night-la-scene-barbes-paris.
Cette fiche vous a été utile ?
Anonyme, sans compte ni cookie.
Merci ! Votre avis nous aide à tenir les fiches à jour.
Merci, c’est bien reçu. Votre retour part directement à l’équipe qui corrige les fiches.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.