Concert Musicame
Concert proposé sous le titre Concert Musicame à l'Abbaye Saint-Victor, théâtre situé place Saint-Victor, dans le 7e arrondissement de Marseille.
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Ticketmaster
Concert Musicame à l’Abbaye Saint Victor (13007 Marseille), le vendredi 27 novembre 2026 à 20h30. Places disponibles.
Vérifié le 22 octobre 2026.
Présentation
Concert proposé sous le titre Concert Musicame à l'Abbaye Saint-Victor, théâtre situé place Saint-Victor, dans le 7e arrondissement de Marseille.
Ce concert est proposé sous le titre Concert Musicame à l'Abbaye Saint-Victor, à Marseille. Le lieu est un théâtre implanté place Saint-Victor, dans le 7e arrondissement de la ville, et accueille des représentations scéniques.
Le rendez-vous s'adresse aux amateurs de musique en salle qui souhaitent assister à un concert dans un théâtre de la ville. Le nom Abbaye Saint-Victor désigne l'établissement où se tient la soirée.
Marseille accueille ainsi ce concert dans un théâtre identifié par son nom et son adresse place Saint-Victor, dans le 7e arrondissement.
Y aller
Abbaye Saint Victor
Abbaye Saint Victor est une abbaye à Place Saint Victor, 13007 Marseille.
- Adresse
- PLACE SAINT VICTOR, 13007 Marseille
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billetsAccessibilité & règles
- Format
- Sur place
Le même jour, à Marseille
Sorties partenaires-
Chasse au trésor pour découvrir Marseille dès 10,48 € sur Fever -
Expérience express de dégustation de vins au cœur de Marseille dès 43 € sur Viator -
Château d’If dès 7 € sur Tiqets
Liens partenaires : concerts.paris peut toucher une commission, sans surcoût pour vous. En savoir plus
Autres concerts à découvrir
À Abbaye Saint Victor
Dans la même catégorie : Autre
Voir les 479 concerts à Marseille
Questions fréquentes
Où se déroule Concert Musicame ?
Concert Musicame a lieu à Abbaye Saint Victor (13007 Marseille).
Quand a lieu Concert Musicame ?
La date annoncée est le 27 novembre 2026 à 20:30.
À quelle heure commence Concert Musicame ?
Concert Musicame débute à 20h30 le 27 novembre 2026 à Abbaye Saint Victor. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Reste-t-il des places pour Concert Musicame ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Abbaye Saint Victor ?
Abbaye Saint Victor se trouve PLACE SAINT VICTOR, 13007 Marseille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Concert Musicame ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-concert-musicame.
Quel type d'événement est Concert Musicame ?
Concert Musicame est classé en « Autre » dans l'agenda concerts.paris.
Cette fiche vous a été utile ?
Anonyme, sans compte ni cookie.
Merci ! Votre avis nous aide à tenir les fiches à jour.
Merci, c’est bien reçu. Votre retour part directement à l’équipe qui corrige les fiches.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.