Affiche du concert Earth Wind & Fire Experience, CEC - Théâtre de Yerres
Billetterie partenaire Pop Rock, Indé

Earth Wind & Fire Experience

Retrouvez toute la magie d'Earth, Wind & Fire avec Earth, Wind & Fire Experience by Al McKay, un spectacle qui fait revivre l'énergie, le groove et les plus grands succès du groupe légendaire.

jeudi 27 mai 2027 à 20:00 CEC - Théâtre de Yerres

dès 49,50 €

1,2 M fans · Earth, Wind

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

Retrouvez toute la magie d'Earth, Wind & Fire avec Earth, Wind & Fire Experience by Al McKay, un spectacle qui fait revivre l'énergie, le groove et les plus grands succès du groupe légendaire.

Fondé par Al McKay, guitariste historique et co-auteur des incontournables September et Sing a Song, Earth, Wind & Fire Experience by Al McKay réunit des musiciens d'exception pour offrir une performance fidèle à l'esprit du groupe original, portée par des cuivres éclatants, des voix puissantes et une énergie communicative.

Préparez-vous à chanter, danser et revivre les plus grands classiques d'Earth, Wind & Fire lors d'une soirée festive, vibrante et inoubliable. Réservez dès maintenant vos places et venez célébrer l'un des plus grands héritages de la musique internationale!

Concert accessible à tous: pas besoin d'être majeur pour vivre cette soirée exceptionnelle.

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Artiste

Earth, Wind

Earth, Wind — groupe de funk américain originaire de Chicago — agenda concerts à Paris.

  • rhythm and blues
  • funk

Y aller

CEC - Théâtre de Yerres

CEC - Théâtre de Yerres est un théâtre à CEC - Théâtre de Yerres, 91330 Yerres.

Adresse
CEC - Théâtre de Yerres, 91330 Yerres
Horaire

RER à proximité

  • DYerres17 min à pied

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 49,50 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Earth Wind & Fire Experience, CEC - Théâtre de Yerres
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À CEC - Théâtre de Yerres

Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé

Voir les 3 585 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Earth Wind & Fire Experience ?

Earth Wind & Fire Experience a lieu à CEC - Théâtre de Yerres (91330 Paris).

Quand a lieu Earth Wind & Fire Experience ?

La date annoncée est le 27 mai 2027 à 20:00.

À quelle heure commence Earth Wind & Fire Experience ?

Earth Wind & Fire Experience débute à 20h le 27 mai 2027 à CEC - Théâtre de Yerres. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Qui se produit lors d'Earth Wind & Fire Experience ?

Earth, Wind est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Quel est le prix des places pour Earth Wind & Fire Experience ?

Les billets pour Earth Wind & Fire Experience sont proposés à partir de 49,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Earth Wind & Fire Experience ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à CEC - Théâtre de Yerres ?

CEC - Théâtre de Yerres se trouve CEC - Théâtre de Yerres, 91330 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Earth Wind & Fire Experience ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-earth-wind-fire-experience.

À partir de49,50 €
Réserver