Affiche Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour
Billetterie partenaire Rap

Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour

Surnommé « le rappeur français le plus américain », Jok'Air s’est imposé comme l’une des figures majeures du rap français, enchaînant les succès: les certifications s’accumulent, les salles se remplis

vendredi 22 octobre 2027 à 20:00 Jok'Air Zénith Arena de Lille dès 49 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

928,7 k fans · Jok'Air

Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour : le vendredi 22 octobre 2027, au Zénith Arena de Lille (59000 Lille). Complet.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Ce concert est complet.

D’autres concerts ont encore des places

Même salle ou même style, aux dates les plus proches.

Présentation

Surnommé « le rappeur français le plus américain  », Jok'Air s’est imposé comme l’une des figures majeures du rap français, enchaînant les succès: les certifications s’accumulent, les salles se remplissent.

En 2025, Jok’Air enchaîne les dates et les sold out avec une tournée rassemblant plus de 120 000 spectateurs; confirmant définitivement son ascension. Porté par la sortie de son 10?

album Pretty Girls Love Jok’Air en avril dernier, Jok’Air franchit aujourd’hui un nouveau cap en annonçant la plus grosse tournée de sa carrière en zénith.

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Artiste

Jok'Air

Jok'Air — chanteur eappeur français d'origine ivoirienne — agenda concerts à Paris.

  • hip-hop
  • hip-hop français
  • RnB contemporain
  • dirty rap
  • rap emo

Y aller

Zénith Arena de Lille

Zénith Arena de Lille est une salle de concerts et spectacles à Zénith Arena de Lille, 59000 Lille.

Adresse
Zénith Arena de Lille, 59000 Lille
Horaire

Billetterie & tarifs

Complet

Voir les disponibilités
Me prévenir si des places se libèrent

Ce spectacle est complet. Laissez votre e-mail : si des places reviennent en vente, on vous écrit dès qu’on le voit — on vérifie plusieurs fois par jour.

Un e-mail par alerte posée, rien d’autre. Désinscription en un clic.

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 49 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour, Zénith Arena de Lille
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

Autres concerts de Jok'Air

À Zénith Arena de Lille

Dans la même catégorie : Rap

Voir les 4 252 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour ?

Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour a lieu à Zénith Arena de Lille (59000 Lille).

Quand a lieu Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour ?

La date annoncée est le 22 octobre 2027 à 20:00.

Qui se produit lors de Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour ?

Jok'Air est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Quel est le prix des places pour Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour ?

Les billets pour Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour sont proposés à partir de 49 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour ?

Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour est annoncé complet sur la billetterie officielle. Surveillez d'éventuelles remises en vente ou la revente sécurisée.

Comment se rendre à Zénith Arena de Lille ?

Zénith Arena de Lille se trouve Zénith Arena de Lille, 59000 Lille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-jok-air-la-derniere-rockstar-tour-lille.

Quel type d'événement est Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour ?

Jok'Air - La Dernière Rockstar Tour est classé en « Rap » dans l'agenda concerts.paris.

Me prévenir