Affiche Justin Barthélemy - Alors là...
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Justin Barthélemy - Alors là...

Je me suis dit que j'allais écrire un spectacle intime, enfin intime, je reste habillé hein mais un truc personnel quoi.

jeudi 22 octobre 2026 à 20:30 Théâtre La Fontaine d'Argent dès 24 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Le jeudi 22 octobre 2026 à 20h30, Justin Barthélemy - Alors là... est à l’affiche au Théâtre La Fontaine d'Argent (13100 Aix-en-Provence), dès 24 €. Places disponibles.

Vérifié le 22 octobre 2026.

Être prévenu·e des nouvelles dates

Suivre Théâtre La Fontaine d'Argent

Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée

Laissez votre email : on vous prévient dès qu’une date y est programmée — et rien d’autre.

Présentation

Je me suis dit que j'allais écrire un spectacle intime, enfin intime, je reste habillé hein mais un truc personnel quoi.

Genre j'essaye de me connaître, d'apprendre sur moi, sur le monde, et puis après je vois la taille que fait l'univers je me dis "mais attends, qu'est-ce qu'on s'emmerde à essayer de tout élucider là?

"C'est comme les rêves la nuit, genre notre cerveau fait des courts métrages, solo, comme ça? Mr se prend pour Spielberg? En plus de ça je suis né à 10000 km de la France, et c'est donc avec toute cette absurdité que je suis censé trouver l'amour?

Que je dois accepter le regard des autres? Que je... Saperlipopette, je suis nul en règle de 3. Mais bref on avance dans un monde, qui évolue toutes les 8 minutes 42, et le tout avec zéro certitudes. Si ça c'est pas comique!

Alors, la seule option que j'ai trouvé pour traverser tous les méandres de ma vie, c'est tout simplement d'me marrer. Alors venez on fait ça ensemble. Ça nous fera les abdos. PS: Chat GPT m'a juste aidé pour trouver le mot "méandre". Il est fort c't'enfoiré.

Y aller

Théâtre La Fontaine d'Argent

Théâtre La Fontaine d'Argent est un théâtre à 13100 Aix-en-Provence.

Adresse
13100 Aix-en-Provence
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 24 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Justin Barthélemy - Alors là..., Théâtre La Fontaine d'Argent
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres spectacles à découvrir

À Théâtre La Fontaine d'Argent

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Marseille

Questions fréquentes

Où se déroule Justin Barthélemy - Alors là... ?

Justin Barthélemy - Alors là... a lieu à Théâtre La Fontaine d'Argent (13100 Aix-en-Provence).

Quand a lieu Justin Barthélemy - Alors là... ?

La date annoncée est le 22 octobre 2026 à 20:30.

À quelle heure commence Justin Barthélemy - Alors là... ?

Justin Barthélemy - Alors là... débute à 20h30 le 22 octobre 2026 à Théâtre La Fontaine d'Argent. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Justin Barthélemy - Alors là... ?

Les billets pour Justin Barthélemy - Alors là... sont proposés à partir de 24 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Justin Barthélemy - Alors là... ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment réserver pour Justin Barthélemy - Alors là... ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-justin-barthelemy-alors-la-marseille.

Quel type d'événement est Justin Barthélemy - Alors là... ?

Justin Barthélemy - Alors là... est classé en « One-man-show & humour » dans l'agenda concerts.paris.

Réserver dès 24 €