La Boue et l’Or
Billetterie partenaire Autre spectacle

La Boue et l’Or

La Boue et l’OrBRAVO BAPTISTEthéâtre / musiqueSalle ToporDurée 1h40 Tragi-comédie en un acte appelé concertEntre l’anecdote et l’existentiel, la mort qui s’invite et la fragilité de l’art, il y a la v

10 dates · 10 à venir TH.ROND-POINT SALLE ROLAND Paris 1er

+6 autres date s

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

La Boue et l’OrBRAVO BAPTISTEthéâtre / musiqueSalle ToporDurée 1h40 Tragi-comédie en un acte appelé concertEntre l’anecdote et l’existentiel, la mort qui s’invite et la fragilité de l’art, il y a la v

Bienvenue au concert de BRAVO BAPTISTE qui est aussi du théâtre, à moins que ce ne soit le contraire. On ne sait plus. Mais Juliette et Baptiste y foncent têtes baissées, haut les cœurs, et on s’en délecte.

Ils chantent, dansent, volent d’un instrument à l’autre et feront tout pour que cette musique sonne!

Entre pop et variété, joie de vivre et mélancolie, ce spectacle plein de surprises joue sur nos attentes déçues, la peur du vide et l’élan lyrique, pour mieux nous en mettre plein la vue et les oreilles.

Transformer l’échec en miracle, oser le ridicule pour atteindre l’extase, et le burlesque pour côtoyer nos abîmes.

Conception, texte et musique Baptiste Chabauty de la Comédie-Française Jeu Baptiste Chabauty et Juliette EliezerMise en scène Camille Bernon Son Lucas SoudiLumières Coralie PacreauAdministration Hugo Réauté

Y aller

TH.ROND-POINT SALLE ROLAND

TH.ROND-POINT SALLE ROLAND est une salle de concerts et spectacles à TH.ROND-POINT SALLE ROLAND, 75001 Paris.

Adresse
TH.ROND-POINT SALLE ROLAND, 75001 Paris
Horaire

Métro · RER à proximité

  • 1471114Châtelet1 min à pied
  • ABDChâtelet les Halles5 min à pied
  • 7Pont Neuf6 min à pied

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 35,20 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche — La Boue et l’Or
Voir l’affiche en plein écran ↗

10 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver
TH.ROND-POINT SALLE ROLANDPlaces disponiblesdès 35,20 €Réserver

Autres concerts à découvrir

À TH.ROND-POINT SALLE ROLAND

Dans la même catégorie : Autre spectacle

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule La Boue et l’Or ?

La Boue et l’Or a lieu à TH.ROND-POINT SALLE ROLAND (75001 Paris).

Quand a lieu La Boue et l’Or ?

La Boue et l’Or compte 10 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : jeu. 14 janv. 2027, 20:00.

Jusqu'à quand se joue La Boue et l’Or ?

Il reste 10 représentations de La Boue et l’Or à TH.ROND-POINT SALLE ROLAND, la dernière annoncée le 24 janv. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence La Boue et l’Or ?

La Boue et l’Or débute à 20h le 14 janvier 2027 à TH.ROND-POINT SALLE ROLAND. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour La Boue et l’Or ?

Les billets pour La Boue et l’Or sont proposés à partir de 35,20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour La Boue et l’Or ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à TH.ROND-POINT SALLE ROLAND ?

TH.ROND-POINT SALLE ROLAND se trouve TH.ROND-POINT SALLE ROLAND, 75001 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour La Boue et l’Or ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-la-boue-et-l-or-theatre-du-rond-point-paris.

À partir de35,20 €
Réserver