Affiche Le Festival de Solidarite
Billetterie partenaire Festivals

Le Festival de Solidarite

LE FESTIVAL DE SOLIDARITE à Le Pacbo

samedi 26 septembre 2026 à 19:00 Le Pacbo

Tarif payant

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

LE FESTIVAL DE SOLIDARITE à Le Pacbo

Concert à Le Pacbo — billetterie officielle Ticketmaster.

Y aller

Le Pacbo

Le Pacbo accueille des concerts et spectacles à Orchies.

Adresse
2.A. DES TROIS BONNIERS MARINS, 59310 Orchies
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Le Festival de Solidarite, Le Pacbo
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Le Pacbo

Dans la même catégorie : Festivals

Voir les 3 585 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Le Festival de Solidarite ?

Le Festival de Solidarite a lieu à Le Pacbo (59310 Lille).

Quand a lieu Le Festival de Solidarite ?

La date annoncée est le 26 septembre 2026 à 19:00.

À quelle heure commence Le Festival de Solidarite ?

Le Festival de Solidarite débute à 19h le 26 septembre 2026 à Le Pacbo. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Reste-t-il des places pour Le Festival de Solidarite ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Le Pacbo ?

Le Pacbo se trouve 2.A. DES TROIS BONNIERS MARINS, 59310 Lille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Le Festival de Solidarite ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-le-festival-de-solidarite.

Quel type d'événement est Le Festival de Solidarite ?

Le Festival de Solidarite est classé en « Festivals » dans l'agenda concerts.paris.

Tarif payant
Réserver