Les Normales se Font des Films - Tournée
Avec des millions de vues sur les réseaux et à force de se faire des films, ils ont décidé d’en faire un spectacle.
Présentation
Avec des millions de vues sur les réseaux et à force de se faire des films, ils ont décidé d’en faire un spectacle. Pendant une heure, Alicia, Romain et Kévin rembobinent la cassette de leur existence pour vous livrer les plus grandes étapes de leur vie.
De la difficulté à quitter leur village natal pour rejoindre la capitale, aux bulletins scolaires trafiqués pour éviter un drame parental, en passant par l’arrivée d'internet sur l’ordinateur familial, ils rejouent avec vous le film de leur jeunesse, des années 2000 à aujourd’hui.
Entre stand-up et théâtre, ce spectacle enchaîne sketchs, parodies, chansons et pléthore de personnages plus absurdes les uns que les autres. PS: Les Normales s'excusent d'avoir utilisé le mot « pléthore ». Ils ont clairement franchi la ligne. Pardon.
Auteurs: Alicia Ligi, Kevin Bagot, Romain Nolag Interprètes: Alicia Ligi, Kevin Bagot, Romain Nolag Durée du spectacle: 1h10 environ Déconseillé aux moins de 14 ans
Y aller
L'Européen
L'Européen est une salle de concerts et spectacles à 5, RUE BIOT, 75017 Paris.
- Adresse
- 5, RUE BIOT, 75017 Paris
- Horaire
Métro à proximité
- 213Place de Clichy2 min à pied
- 13La Fourche6 min à pied
- 2Rome7 min à pied
Billetterie & tarifs
Places disponibles
| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 32 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
3 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| L'Européen | Places disponibles | dès 32 € | Réserver | |
| L'Européen | Places disponibles | dès 32 € | Réserver | |
| L'Européen | Places disponibles | dès 32 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À L'Européen
Dans la même catégorie : One-man-show & humour
Questions fréquentes
Où se déroule Les Normales se Font des Films - Tournée ?
Les Normales se Font des Films - Tournée a lieu à L'Européen (75017 Paris).
Quand a lieu Les Normales se Font des Films - Tournée ?
Les Normales se Font des Films - Tournée compte 3 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : sam. 5 déc. 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Les Normales se Font des Films - Tournée ?
Il reste 3 représentations de Les Normales se Font des Films - Tournée à L'Européen, la dernière annoncée le 19 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Les Normales se Font des Films - Tournée ?
Les Normales se Font des Films - Tournée débute à 20h le 5 décembre 2026 à L'Européen. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Les Normales se Font des Films - Tournée ?
Les billets pour Les Normales se Font des Films - Tournée sont proposés à partir de 32 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Les Normales se Font des Films - Tournée ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à L'Européen ?
L'Européen se trouve 5, RUE BIOT, 75017 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Les Normales se Font des Films - Tournée ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-les-normales-se-font-des-films-tournee.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.