Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine
Présenté par Franck Alcaras MédiaL'UNE DES PLUS GRANDES VOIX FRANCAISESREND HOMMAGE A DANIEL BALAVOINE DANS UN SPECTACLE EXCEPTIONNEL.PORTÉ PAR LA MAGIE DES ARRANGEMENTSD'UN ORCHESTRE SYMPHONIQUE…
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine à l’Artea (13470 Carnoux-en-Provence), le vendredi 21 mai 2027 à 20h30, dès 26 €. Places disponibles.
Vérifié le 22 octobre 2026.
Présentation
Présenté par Franck Alcaras MédiaL'UNE DES PLUS GRANDES VOIX FRANCAISESREND HOMMAGE A DANIEL BALAVOINE DANS UN SPECTACLE EXCEPTIONNEL.PORTÉ PAR LA MAGIE DES ARRANGEMENTSD'UN ORCHESTRE SYMPHONIQUE, PATRICE CARMONA REVISITE LES PLUS BELLES CHANSONS DE BALAVOINE AVEC PUISSANCE,
EMOTION ET INTENSITÉ DE L'AZIZA A TOUS LES CRIS, LES SOS, UN VOYAGE MUSICAL VIBRANT QUI TOUCHE EN PLEIN CŒUR.UN HOMMAGE GRANDIOSE.UN MOMENT UNIQUE.
Artiste
Patrice Carmona
Patrice Carmona : artiste de la scène musicale.
Y aller
L'Artea
L'Artea est un théâtre à 13470 Carnoux-en-Provence.
- Adresse
- 13470 Carnoux-en-Provence
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 26 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À L'Artea
Dans la même catégorie : Pop Rock, Indé
Voir les 479 concerts à Marseille
Questions fréquentes
Où se déroule Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine a lieu à L'Artea (13470 Carnoux-en-Provence).
Quand a lieu Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
La date annoncée est le 21 mai 2027 à 20:30.
À quelle heure commence Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine débute à 20h30 le 21 mai 2027 à L'Artea. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Qui se produit lors de Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
Patrice Carmona est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
Les billets pour Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine sont proposés à partir de 26 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment réserver pour Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-patrice-carmona-rend-un-hommage-symphonique-a.
Quel type d'événement est Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine ?
Patrice Carmona rend un Hommage Symphonique à Daniel Balavoine est classé en « Pop Rock, Indé » dans l'agenda concerts.paris.
Cette fiche vous a été utile ?
Anonyme, sans compte ni cookie.
Merci ! Votre avis nous aide à tenir les fiches à jour.
Merci, c’est bien reçu. Votre retour part directement à l’équipe qui corrige les fiches.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.