Affiche du spectacle Soirée des astres, Theatre le Bout
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Soirée des astres

Soirée des astres sur les planches du Theatre le Bout, pour un spectacle one-man-show & humour.

16 dates · 16 à venir +14 autres dates Theatre le Bout Paris 9e dès 12,95 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

+12 autres dates

Soirée des astres au Theatre le Bout (75009 Paris), 16 dates du 26 septembre 2026 au 30 janvier 2027, dès 12,95 €. Places disponibles.

Vérifié le 26 septembre 2026.

Présentation

Soirée des astres sur les planches du Theatre le Bout, pour un spectacle one-man-show & humour.

Spectacle one-man-show & humour : Soirée des astres monte sur les planches du Theatre le Bout. On retrouve sur le plateau Patrick Lopez. On se retrouve au Theatre le Bout, un théâtre, dans le 9e arrondissement. Côté salle, c’est un spectacle one-man-show & humour que l’on vient voir.

Y aller

Theatre le Bout

Theatre le Bout est un théâtre à Theatre le Bout, 75009 Paris.

Adresse
Theatre le Bout, 75009 Paris
Horaire

Métro à proximité

  • 212Pigalle2 min à pied
  • 12Saint-Georges6 min à pied
  • 12Abbesses6 min à pied

Où dîner près du Theatre le Bout

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

Réserver une table dans le 9e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 12,95 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Soirée des astres, Theatre le Bout
Voir l’affiche en plein écran ↗

16 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Theatre le BoutCompletdès 12,95 €
Theatre le BoutCompletdès 12,95 €
Theatre le BoutCompletdès 12,95 €
Theatre le BoutCompletdès 12,95 €
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutCompletdès 12,95 €
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver
Theatre le BoutPlaces disponiblesdès 12,95 €Réserver

Offre partenaire

Après le spectacle, dîner sur la Seine

Départ à 21h15, croisière de 2 h — embarquement au port de Solférino, en contrebas du musée d'Orsay, à 2,5 km de la salle. Dîner à partir de 100 €.

Voir les dîners croisière

Autres concerts à découvrir

À Theatre le Bout

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Soirée des astres ?

Soirée des astres a lieu à Theatre le Bout (75009 Paris).

Quand a lieu Soirée des astres ?

Soirée des astres compte 16 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : sam. 26 sept. 2026, 18:30.

Jusqu'à quand se joue Soirée des astres ?

Il reste 16 représentations de Soirée des astres à Theatre le Bout, la dernière annoncée le 30 janv. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence Soirée des astres ?

Soirée des astres débute à 18h30 le 26 septembre 2026 à Theatre le Bout. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Soirée des astres ?

Les billets pour Soirée des astres sont proposés à partir de 12,95 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Soirée des astres ?

La prochaine date est annoncée complète, mais des places restaient disponibles pour d'autres dates de Soirée des astres sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Theatre le Bout ?

Theatre le Bout se trouve Theatre le Bout, 75009 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Soirée des astres ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-soiree-des-astres.

Réserverdès 12,95 €