Spectraculaire - Spectacle seul
, une mise en scène d’Alexis Mériaux, chorégraphiée par Raffaele Lucania et orchestrée par Xavier Bugaj Après la mort de son mari, Sophie Latour découvre que ce dernier a perdu toute leur fortune en t
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
30 dates du 14 novembre 2026 au 11 juin 2027, Spectraculaire - Spectacle seul est à l’affiche au Casino Barriere Lille (59777 Lille), dès 36 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
, une mise en scène d’Alexis Mériaux, chorégraphiée par Raffaele Lucania et orchestrée par Xavier Bugaj Après la mort de son mari, Sophie Latour découvre que ce dernier a perdu toute leur fortune en traquant un mystérieux trésor caché dans un manoir… Conseillée par une agente
immobilière peu scrupuleuse, elle fait appel à une médium des plus fantasque pour percer le secret de cette demeure Entre fantômes imprévisibles, personnages déjantés et numéros musicaux explosifs, l'aventure vire à une enquête aussi drôle que spectraculaire
Y aller
Casino Barriere Lille
Casino Barriere Lille est une salle de concerts et spectacles à 777. Pont de Flandres, 59777 Lille.
- Adresse
- 777. Pont de Flandres, 59777 Lille
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 36 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
30 dates
Autres concerts à découvrir
À Casino Barriere Lille
Dans la même catégorie : Autre spectacle
Questions fréquentes
Où se déroule Spectraculaire - Spectacle seul ?
Spectraculaire - Spectacle seul a lieu à Casino Barriere Lille (59777 Lille).
Quand a lieu Spectraculaire - Spectacle seul ?
Spectraculaire - Spectacle seul compte 30 dates à Lille. Prochaine séance annoncée : sam. 14 nov. 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Spectraculaire - Spectacle seul ?
Il reste 30 représentations de Spectraculaire - Spectacle seul à Casino Barriere Lille, la dernière annoncée le 11 juin. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
Quel est le prix des places pour Spectraculaire - Spectacle seul ?
Les billets pour Spectraculaire - Spectacle seul sont proposés à partir de 36 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Spectraculaire - Spectacle seul ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Casino Barriere Lille ?
Casino Barriere Lille se trouve 777. Pont de Flandres, 59777 Lille. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Spectraculaire - Spectacle seul ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-spectraculaire-spectacle-seul.
Quel type d'événement est Spectraculaire - Spectacle seul ?
Spectraculaire - Spectacle seul est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.