Affiche du spectacle Touchée par les fées, La Ferme du Buisson
Billetterie partenaire Autre spectacle

Touchée par les fées

Quand une actrice mythique du cinéma français se livre sur scène, sa vie et ses combats s'incarnent dans un récit poignant.

mercredi 3 mars 2027 à 20:30 La Ferme du Buisson dès 12,95 €

Billetterie partenaire · paiement sécurisé chez BilletReduc

Touchée par les fées : le mercredi 3 mars 2027 à 20h30, à la Ferme du Buisson (77186 Paris), dès 12,95 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Quand une actrice mythique du cinéma français se livre sur scène, sa vie et ses combats s'incarnent dans un récit poignant. Billetterie BilletReduc.

Artiste

Y aller

La Ferme du Buisson

La Ferme du Buisson est une salle de concerts et spectacles à La Ferme du Buisson, 77186 Noisiel.

Adresse
La Ferme du Buisson, 77186 Noisiel
Horaire

RER à proximité

  • ANoisiel11 min à pied
  • ALognes15 min à pied

Où dîner près de la Ferme du Buisson

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 12,95 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Touchée par les fées, La Ferme du Buisson
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À La Ferme du Buisson

Dans la même catégorie : Autre spectacle

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Touchée par les fées ?

Touchée par les fées a lieu à La Ferme du Buisson (77186 Paris).

Quand a lieu Touchée par les fées ?

La date annoncée est le 3 mars 2027 à 20:30.

À quelle heure commence Touchée par les fées ?

Touchée par les fées débute à 20h30 le 3 mars 2027 à La Ferme du Buisson. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Qui se produit lors de Touchée par les fées ?

Ariane Ascaride est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.

Quel est le prix des places pour Touchée par les fées ?

Les billets pour Touchée par les fées sont proposés à partir de 12,95 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Touchée par les fées ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à La Ferme du Buisson ?

La Ferme du Buisson se trouve La Ferme du Buisson, 77186 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Touchée par les fées ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-touchee-par-les-fees.

Réserverdès 12,95 €