Affiche Alba Lezka
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Alba Lezka

Un seul-en-scène aussi drôle que bouleversant, entre comédie judiciaire et galères existentielles. Bienvenue dans le procès d’Alba. Elle est accusée d’un acte qu’on ne découvrira peut-être qu’à la fin…

jeudi 25 mars 2027 à 19:00 Le Spotlight dès 22 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Le jeudi 25 mars 2027 à 19h, Alba Lezka est à l’affiche au Spotlight (59000 Lille), dès 22 €. Places disponibles.

Vérifié le 22 octobre 2026.

Être prévenu·e des nouvelles dates

Suivre Le Spotlight

Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée

Laissez votre email : on vous prévient dès qu’une date y est programmée — et rien d’autre.

Présentation

Un seul-en-scène aussi drôle que bouleversant, entre comédie judiciaire et galères existentielles. Bienvenue dans le procès d’Alba. Elle est accusée d’un acte qu’on ne découvrira peut-être qu’à la fin… ou pas.

En attendant, elle est bien décidée à sedéfendre – avec ses mots, ses failles, ses stratégies de survie plus ou moins bancales, et une bonne dose d’autodérision. Alba, c’est une meuf en galère dans une société qui va trop vite.

Le spectacle nous plonge dans un univers intime, déjanté, profondément humain, où les petites douleurs deviennent grandes histoires, et les grandes questions, des sketchs à part entière.

Alba affronte surtout les défis qu’elle s’impose elle-même, dans l’espoir d’atteindre les sommets… qu’elle n’a pas encore bien définis. « Rien à cacher  », un show drôle, touchant, où l’on rit beaucoup – parfois jaune – et où l’on se reconnaît un peu trop.

Y aller

Le Spotlight

Le Spotlight est un théâtre à 59000 Lille.

Adresse
59000 Lille
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 22 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Alba Lezka, Le Spotlight
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres spectacles à découvrir

À Le Spotlight

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Lille

Questions fréquentes

Où se déroule Alba Lezka ?

Alba Lezka a lieu à Le Spotlight (59000 Lille).

Quand a lieu Alba Lezka ?

La date annoncée est le 25 mars 2027 à 19:00.

À quelle heure commence Alba Lezka ?

Alba Lezka débute à 19h le 25 mars 2027 à Le Spotlight. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Alba Lezka ?

Les billets pour Alba Lezka sont proposés à partir de 22 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Alba Lezka ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment réserver pour Alba Lezka ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-alba-lezka.

Quel type d'événement est Alba Lezka ?

Alba Lezka est classé en « One-man-show & humour » dans l'agenda concerts.paris.

Réserver dès 22 €