Affiche du spectacle Ayoub Marceau et Patrick Piard, Le Solo
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Ayoub Marceau et Patrick Piard

Ayoub Marceau et Patrick Karim Piard, deux humoristes franco-algériens issus de l’élite de la diversité et du métissage, vous proposent une heure de divertissement qui vont vous ramener à la frontière

2 dates · 2 à venir Le Solo Paris 11e dès 20 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Ayoub Marceau et Patrick Piard au Solo (75011 Paris), 2 dates du 2 au 11 décembre 2026, dès 20 €. Places disponibles.

Vérifié le 25 septembre 2026.

Présentation

Ayoub Marceau et Patrick Karim Piard, deux humoristes franco-algériens issus de l’élite de la diversité et du métissage, vous proposent une heure de divertissement qui vont vous ramener à la frontière du rire.

Entre pure bêtise droitarde et hypocrisie malaisante de gauche, ces nouveaux français de souche prennent enfin la parole pour vous révéler la vérité: tout est faux. Du sketch, du stand-up, et un regard patriote et bienveillant posé sur la France, sous le signe du bouzelouf.

Y aller

Le Solo

Le Solo est une salle de concerts au 138 boulevard Richard-Lenoir (Paris 11e), programmée par Live Nation.

Adresse
138 Boulevard Richard Lenoir, 75011 Paris
Jauge
650 places Petite salle
Horaire

Métro à proximité

  • 59Oberkampf3 min à pied
  • 3Parmentier6 min à pied
  • 11Goncourt7 min à pied

Où dîner près du Solo

À moins de 400 m · notés 4/5 et plus

  • Le bistrot

    Black Angus République

    4,7 · 18 219 avis Googleà 290 m

    8 Pl. de la République, 75011 Paris

  • L'original

    Jinchan Yokocho

    4,8 · 1 835 avis GoogleJaponaisà 336 m

    41 Rue du Faubourg du Temple, 75010 Paris

  • Le bon rapport qualité-prix

    Ober Mamma

    4,7 · 21 680 avis GoogleItalienà 217 m

    107 Bd Richard-Lenoir, 75011 Paris

Réserver une table dans le 11e sur TheFork TheFork liste les tables réservables de l'arrondissement.

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Jauge de la salle : environ 650 places

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 20 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

PMR
Jauge d’environ 650 places — renseignez-vous auprès de la salle pour l’accès PMR.
Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Ayoub Marceau et Patrick Piard, Le Solo
Voir l’affiche en plein écran ↗

2 dates

DateSalleDisponibilitéPrixRéserver
Le SoloPlaces disponiblesdès 20 €Réserver
Le SoloPlaces disponiblesdès 20 €Réserver

Autres concerts à découvrir

À Le Solo

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Ayoub Marceau et Patrick Piard ?

Ayoub Marceau et Patrick Piard a lieu à Le Solo (75011 Paris).

Quand a lieu Ayoub Marceau et Patrick Piard ?

Ayoub Marceau et Patrick Piard compte 2 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : mer. 2 déc. 2026, 20:00.

Jusqu'à quand se joue Ayoub Marceau et Patrick Piard ?

Il reste 2 représentations d'Ayoub Marceau et Patrick Piard à Le Solo, la dernière annoncée le 11 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

Quel est le prix des places pour Ayoub Marceau et Patrick Piard ?

Les billets pour Ayoub Marceau et Patrick Piard sont proposés à partir de 20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Ayoub Marceau et Patrick Piard ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Le Solo ?

Le Solo se trouve 138 Boulevard Richard Lenoir, 75011 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Ayoub Marceau et Patrick Piard ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-ayoub-marceau-et-patrick-piard.

Quel type d'événement est Ayoub Marceau et Patrick Piard ?

Ayoub Marceau et Patrick Piard est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.

Réserverdès 20 €