Affiche du concert Bébé Concerts, Salle Gaveau
Billetterie partenaire Classique

Bébé Concerts

Avec les Bébé Concerts, nous plongeons de très jeunes enfants, dans la musique et ceci même, dans les bras de leurs parents.

4 dates · 4 à venir +2 autres dates Salle Gaveau Paris 8e dès 16 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Bébé Concerts à la Salle Gaveau (75008 Paris), 4 dates du 15 novembre au 20 décembre 2026, dès 16 €. Places disponibles.

Vérifié le 21 octobre 2026.

Être prévenu·e des nouvelles dates

Suivre Salle Gaveau

Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée

Laissez votre email : on vous prévient dès qu’une date y est programmée — et rien d’autre.

Présentation

Avec les Bébé Concerts, nous plongeons de très jeunes enfants, dans la musique et ceci même, dans les bras de leurs parents.

Ils écoutent, mais le plus souvent aussi ils peuvent faire un peu de bruit, déambuler dans les travées, réclamer le biberon, ce sont des tout-petits et nous savons qu’ils besoin de bouger.

Notre but avec cette formule adaptée réellement jusqu’à 5 ans est qu’ils entendent de la musique jouée par un véritable orchestre, évidemment ponctuée par des comptines pour que tous chantent ensemble. Qui sait tout ce qui a pu dès lors s’éveiller en eux?

Écouter & voir

Vidéo YouTube · Confidentialité

Y aller

Salle Gaveau

Salle Gaveau est une salle de concerts et spectacles à 45 Rue La Boétie, 75008 Paris.

Adresse
45 Rue La Boétie, 75008 Paris
Horaire

Métro à proximité

  • 9 13 Miromesnil 1 min à pied
  • 9 Saint-Philippe du Roule 6 min à pied
  • 9 Saint-Augustin 10 min à pied

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 16 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Bébé Concerts, Salle Gaveau
Voir l’affiche en plein écran ↗

4 dates

Date Salle Disponibilité Prix Réserver
Salle Gaveau Places disponibles dès 16 € Réserver
Salle Gaveau Places disponibles dès 16 € Réserver
Salle Gaveau Places disponibles dès 16 € Réserver
Salle Gaveau Places disponibles dès 16 € Réserver

Ce soir-là, à côté

Sorties partenaires

Liens partenaires : concerts.paris peut toucher une commission, sans surcoût pour vous. En savoir plus

Autres concerts à découvrir

À Salle Gaveau

Dans la même catégorie : Classique

Voir les 4 096 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Bébé Concerts ?

Bébé Concerts a lieu à Salle Gaveau (75008 Paris).

Quand a lieu Bébé Concerts ?

Bébé Concerts compte 4 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : dim. 15 nov. 2026, 10:00.

À quelle heure commence Bébé Concerts ?

Bébé Concerts débute à 10h le 15 novembre 2026 à Salle Gaveau. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Bébé Concerts ?

Les billets pour Bébé Concerts sont proposés à partir de 16 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Bébé Concerts ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Salle Gaveau ?

Salle Gaveau se trouve 45 Rue La Boétie, 75008 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Bébé Concerts ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-bebe-concerts.

Quel type d'événement est Bébé Concerts ?

Bébé Concerts est classé en « Classique » dans l'agenda concerts.paris.

Réserver dès 16 €