Chocottes et Chamallows
Présenté par We WelcomeCe soir c'est la pleine lune et sur le campement des louveteaux garous la grande veillée spéciale "chocottes" se prépare.Pour cette grande soirée, la cheffe Clark a tout prévu p
Présentation
Présenté par We WelcomeCe soir c'est la pleine lune et sur le campement des louveteaux garous la grande veillée spéciale "chocottes" se prépare.Pour cette grande soirée, la cheffe Clark a tout prévu p
Pour cette grande soirée, la cheffe Clark a tout prévu pour faire trembler les petits scouts autour du feu: chamallows grillés, chansons, histoires... Un spectacle plein d'humour et de chamallows pour toute la famille à partir de 3 ans.
Y aller
WE WELCOME
WE WELCOME est une salle de concerts et spectacles à WE WELCOME, 77400 Lagny sur marne.
- Adresse
- WE WELCOME, 77400 Lagny sur marne
- Horaire
Billetterie & tarifs
Places disponibles
| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 16 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
2 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| WE WELCOME | Places disponibles | dès 16 € | Réserver | |
| WE WELCOME | Places disponibles | dès 16 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À WE WELCOME
Dans la même catégorie : Jeune public
Questions fréquentes
Où se déroule Chocottes et Chamallows ?
Chocottes et Chamallows a lieu à WE WELCOME (77400 Paris).
Quand a lieu Chocottes et Chamallows ?
Chocottes et Chamallows compte 2 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : mar. 27 oct. 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Chocottes et Chamallows ?
Il reste 2 représentations de Chocottes et Chamallows à WE WELCOME, la dernière annoncée le 31 oct. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Chocottes et Chamallows ?
Chocottes et Chamallows débute à 20h le 27 octobre 2026 à WE WELCOME. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Chocottes et Chamallows ?
Les billets pour Chocottes et Chamallows sont proposés à partir de 16 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Chocottes et Chamallows ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à WE WELCOME ?
WE WELCOME se trouve WE WELCOME, 77400 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Chocottes et Chamallows ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-chocottes-et-chamallows.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.