Affiche La Rvfleuze
Billetterie partenaire Rap

La Rvfleuze

LA RVFLEUZE à La Laiterie

samedi 12 décembre 2026 à 19:30 La Laiterie

Tarif payant

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

LA RVFLEUZE à La Laiterie

Concert à La Laiterie — billetterie officielle Ticketmaster.

Y aller

La Laiterie

La Laiterie accueille des concerts et spectacles à Strasbourg.

Adresse
17,RUE DU HOHWALD, 67000 Strasbourg
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert La Rvfleuze, La Laiterie
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À La Laiterie

Dans la même catégorie : Rap

Voir les 3 581 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule La Rvfleuze ?

La Rvfleuze a lieu à La Laiterie (67000 Strasbourg).

Quand a lieu La Rvfleuze ?

La date annoncée est le 12 décembre 2026 à 19:30.

À quelle heure commence La Rvfleuze ?

La Rvfleuze débute à 19h30 le 12 décembre 2026 à La Laiterie. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Reste-t-il des places pour La Rvfleuze ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à La Laiterie ?

La Laiterie se trouve 17,RUE DU HOHWALD, 67000 Strasbourg. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour La Rvfleuze ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-la-rvfleuze-strasbourg.

Quel type d'événement est La Rvfleuze ?

La Rvfleuze est classé en « Rap » dans l'agenda concerts.paris.

Tarif payant
Réserver