Affiche Le Fils du Père Noël
Billetterie partenaire Jeune public

Le Fils du Père Noël

Et si le Père Noël ne pouvait pas livrer les cadeaux cette année?

dimanche 6 décembre 2026 à 17:30 Salle Munsterhof Amadeus dès 12 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

Le Fils du Père Noël : le dimanche 6 décembre 2026 à 17h30, à la Salle Munsterhof Amadeus (67000 Strasbourg), dès 12 €. Places disponibles.

Vérifié le 22 octobre 2026.

Être prévenu·e des nouvelles dates

Suivre Salle Munsterhof Amadeus

Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée

Laissez votre email : on vous prévient dès qu’une date y est programmée — et rien d’autre.

Présentation

Et si le Père Noël ne pouvait pas livrer les cadeaux cette année? Jean Noël, musicien pantouflard, passe les fêtes de fin d'année à la maison quand il reçoit un appel de son papa... Le Père Noël! Ce dernier lui demande alors un grand service.

La mission est simple mais périlleuse: si Jean et les enfants ne retrouvent pas le chef des lutins avant le réveillon, plus personne à travers le monde ne recevra de cadeaux à Noël! C'est une fabuleuse aventure qui attend vos chers enfants.

Mais attention, l'abominable bonhomme de neige est toujours prêt à jouer un vilain tour! Sapins enneigés, rennes loufoques, lutins espiègles, tous les ingrédients sont réunis pour passer un excellent moment de féerie en famille à l'occasion des fêtes de fin d'année.

Y aller

Salle Munsterhof Amadeus

Salle Munsterhof Amadeus est un théâtre à 67000 Strasbourg.

Adresse
67000 Strasbourg
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 12 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Le Fils du Père Noël, Salle Munsterhof Amadeus
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres spectacles à découvrir

À Salle Munsterhof Amadeus

Dans la même catégorie : Jeune public

Voir tout le théâtre à Strasbourg

Questions fréquentes

Où se déroule Le Fils du Père Noël ?

Le Fils du Père Noël a lieu à Salle Munsterhof Amadeus (67000 Strasbourg).

Quand a lieu Le Fils du Père Noël ?

La date annoncée est le 6 décembre 2026 à 17:30.

À quelle heure commence Le Fils du Père Noël ?

Le Fils du Père Noël débute à 17h30 le 6 décembre 2026 à Salle Munsterhof Amadeus. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Le Fils du Père Noël ?

Les billets pour Le Fils du Père Noël sont proposés à partir de 12 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Le Fils du Père Noël ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment réserver pour Le Fils du Père Noël ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-le-fils-du-pere-noel-strasbourg.

Quel type d'événement est Le Fils du Père Noël ?

Le Fils du Père Noël est classé en « Jeune public » dans l'agenda concerts.paris.

Réserver dès 12 €