Princesse Little et le Royaume des Emotions
La princesse Little est la fée des bêtises et elle a fait une grosse bêtise. Pour réparer sa bêtise, elle devra faire un tour au royaume des émotions! L'aideriez-vous? "Little et le royaume des émotions"
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
2 dates du 24 octobre 2026 au 20 février 2027, Princesse Little et le Royaume des Emotions est à l’affiche à la Salle Josephine B. (44000 Nantes). Complet.
Vérifié le 22 octobre 2026.
Présentation
La princesse Little est la fée des bêtises et elle a fait une grosse bêtise. Pour réparer sa bêtise, elle devra faire un tour au royaume des émotions! L'aideriez-vous?
"Little et le royaume des émotions" est un spectacle pour enfants de 3 à 8 ans qui mêle, énigmes, danse et interactivité. Ce spectacle participatif fait le bonheur des enfants et des parents.
Y aller
Salle Josephine B.
Salle Josephine B. est un théâtre à 44000 Nantes.
- Adresse
- 44000 Nantes
- Horaire
Billetterie & tarifs
Complet
Voir les disponibilitésMe prévenir si des places se libèrent
C’est complet pour le moment. Laissez votre e-mail : si des places reviennent en vente, on vous écrit dès qu’on le voit — on vérifie plusieurs fois par jour.
Un e-mail par alerte posée, rien d’autre. Désinscription en un clic.
Accessibilité & règles
- Format
- Sur place
Affiche
2 dates
| Date | Théâtre | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Salle Josephine B. | Complet | Payant | ||
| Salle Josephine B. | Complet | Payant |
Autres spectacles à découvrir
À Salle Josephine B.
Dans la même catégorie : Jeune public
Questions fréquentes
Où se déroule Princesse Little et le Royaume des Emotions ?
Princesse Little et le Royaume des Emotions a lieu à Salle Josephine B. (44000 Nantes).
Quand a lieu Princesse Little et le Royaume des Emotions ?
Princesse Little et le Royaume des Emotions compte 2 dates à Nantes. Prochaine séance annoncée : sam. 24 oct. 2026, 11:00.
Jusqu'à quand se joue Princesse Little et le Royaume des Emotions ?
Il reste 2 représentations de Princesse Little et le Royaume des Emotions à Salle Josephine B., la dernière annoncée le 20 févr. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Princesse Little et le Royaume des Emotions ?
Princesse Little et le Royaume des Emotions débute à 11h le 24 octobre 2026 à Salle Josephine B.. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Reste-t-il des places pour Princesse Little et le Royaume des Emotions ?
Princesse Little et le Royaume des Emotions est annoncé complet sur la billetterie officielle. Surveillez d'éventuelles remises en vente ou la revente sécurisée.
Comment réserver pour Princesse Little et le Royaume des Emotions ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-princesse-little-et-le-royaume-des-emotions.
Quel type d'événement est Princesse Little et le Royaume des Emotions ?
Princesse Little et le Royaume des Emotions est classé en « Jeune public » dans l'agenda concerts.paris.
Cette fiche vous a été utile ?
Anonyme, sans compte ni cookie.
Merci ! Votre avis nous aide à tenir les fiches à jour.
Merci, c’est bien reçu. Votre retour part directement à l’équipe qui corrige les fiches.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.