Affiche du concert Ronald Baker, Le M. Musee du Vin
Billetterie partenaire Jazz

Ronald Baker

Présenté par 5B ConceptLe trompettiste et chanteur de Baltimore nous propose un groupe unique dont le répertoire comprend aussi bien Ray Charles qu’Al Jarreau pour s’inscrire dans la grande tradition

vendredi 11 septembre 2026 à 20:00 Le M. Musee du Vin Paris 16e

Présentation

Présenté par 5B ConceptLe trompettiste et chanteur de Baltimore nous propose un groupe unique dont le répertoire comprend aussi bien Ray Charles qu’Al Jarreau pour s’inscrire dans la grande tradition du jazz mêlé de soul, de gospel et de groove.

Avec sa personnalité chaleureuse et ses belles phrases subtiles, sa vitalité explosive et sa personnalité percutante, Ronald Baker présente toujours une belle synthèse d’élégance et d’énergie.

Musiciens: Ronald Baker (trompette, chant), Amaury Chaumond (guitare), Nicola Sabato (contrebasse), Jean-Philippe O’Neill (batterie)

Écouter & voir

Extraits Spotify de l'artiste

Y aller

Le M. Musee du Vin

Le M. Musee du Vin est une salle de concerts et spectacles à 5 Square Charles Dickens, 75016 Paris.

Adresse
5 Square Charles Dickens, 75016 Paris
Horaire

Métro · RER à proximité

  • 6Passy1 min à pied
  • CChamp de Mars Tour Eiffel7 min à pied
  • 6Bir-Hakeim9 min à pied

Billetterie & tarifs

Concert passé

Catégorie Tarif Note
Billetterie 25 € —
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Ronald Baker, Le M. Musee du Vin
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Le M. Musee du Vin

Dans la même catégorie : Jazz

Voir les 4 277 concerts à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Ronald Baker ?

Ronald Baker a lieu à Le M. Musee du Vin (75016 Paris).

Quand a lieu Ronald Baker ?

La date annoncée est le 11 septembre 2026 à 20:00.

Quel est le prix des places pour Ronald Baker ?

Les billets pour Ronald Baker sont proposés à partir de 25 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Comment se rendre à Le M. Musee du Vin ?

Le M. Musee du Vin se trouve 5 Square Charles Dickens, 75016 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Quel type d'événement est Ronald Baker ?

Ronald Baker est classé en « Jazz » dans l'agenda concerts.paris.