Affiche Sarah MC Coy
Billetterie partenaire Electro

Sarah MC Coy

Sarah McCoy s'est imposée en quelques années comme une figure majeure de la scène actuelle avec sa voix puissante et son univers à la croisée du blues et de la soul alternative aux accents…

vendredi 2 avril 2027 à 20:00 Théâtre de Villefranche dès 20,80 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez See Tickets

Le vendredi 2 avril 2027 à 20h, Sarah MC Coy est à l’affiche au Théâtre de Villefranche (69665 Villefranche-sur-Saône), dès 20,80 €. Places disponibles.

Vérifié le 22 octobre 2026.

Être prévenu·e des nouvelles dates

Suivre Théâtre de Villefranche

Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée

Laissez votre email : on vous prévient dès qu’une date y est programmée — et rien d’autre.

Présentation

Sarah McCoy s'est imposée en quelques années comme une figure majeure de la scène actuelle avec sa voix puissante et son univers à la croisée du blues et de la soul alternative aux accents électroniques.

Repérée par Chilly Gonzales et révélée par ses albums Blood Siren et High Priestess, la pianiste chanteuse séduit par une présence scénique intense, nourrie de ses débuts dans les clubs de La Nouvelle-Orléans.

De retour en 2027 avec un nouvel album en trio, elle dévoile un répertoire inédit, entre héritage blues et explorations contemporaines, dans une performance toujours aussi habitée et vibrante.

Y aller

Théâtre de Villefranche

Théâtre de Villefranche est une salle de concerts et spectacles à 69665 Villefranche-sur-Saône.

Adresse
69665 Villefranche-sur-Saône
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 20,80 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Format
Sur place

Affiche

Affiche du concert Sarah MC Coy, Théâtre de Villefranche
Voir l’affiche en plein écran ↗

Aussi en tournée en France

Les autres dates de la tournée, hors Île-de-France. Billetterie officielle pour chaque ville.

Date Ville Salle Disponibilité Prix Réserver
Toulouse Salle Nougaro Places disponibles — Réserver
St Louis Theatre la Coupole Places disponibles — Réserver
Carquefou Theatre de la Fleuriaye Places disponibles — Réserver

Dates fournies par Ticketmaster · vérifiées chaque semaine

Autres concerts à découvrir

À Théâtre de Villefranche

Dans la même catégorie : Electro

Voir les 666 concerts à Lyon

Questions fréquentes

Où se déroule Sarah MC Coy ?

Sarah MC Coy a lieu à Théâtre de Villefranche (69665 Villefranche-sur-Saône).

Quand a lieu Sarah MC Coy ?

La date annoncée est le 2 avril 2027 à 20:00.

À quelle heure commence Sarah MC Coy ?

Sarah MC Coy débute à 20h le 2 avril 2027 à Théâtre de Villefranche. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Sarah MC Coy ?

Les billets pour Sarah MC Coy sont proposés à partir de 20,80 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Sarah MC Coy ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment réserver pour Sarah MC Coy ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-sarah-mc-coy.

Quel type d'événement est Sarah MC Coy ?

Sarah MC Coy est classé en « Electro » dans l'agenda concerts.paris.

Réserver dès 20,80 €