Affiche Un Noël Magique
Billetterie partenaire Jeune public

Un Noël Magique

Son rêve: Devenir un grand magicien.

6 dates · 6 à venir sam. 19, dim. 20 déc · 11h +4 autres dates Theatre A l'Ouest - Lyon dès 14 €

Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles

+2 autres dates

Un Noël Magique au Theatre A l'Ouest - Lyon (69150 Decines Charpieu), 6 dates du 19 au 24 décembre 2026, dès 14 €. Places disponibles.

Vérifié le 21 octobre 2026.

Être prévenu·e des nouvelles dates

Suivre Theatre A l'Ouest - Lyon

Soyez informé·e dès qu’une nouvelle date est annoncée

Laissez votre email : on vous prévient dès qu’une date y est programmée — et rien d’autre.

Présentation

Son rêve: Devenir un grand magicien. Lorsqu'il tombe sur le livre magique, tout se bouscule, ça y est, il va pouvoir prouver à tous qu'il peut-être le plus grand magicien. Mais il aura besoin d'aide pour y parvenir! Il va alors demander aux enfants présents!

Des chansons, de la danse, un quizz! Des tours de magie à couper le souffle! Une interactivité incroyable ou les enfants deviennent acteurs!

Y aller

Theatre A l'Ouest - Lyon

Theatre A l'Ouest - Lyon est un théâtre à 69150 Decines Charpieu.

Adresse
69150 Decines Charpieu
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Réserver les billets
Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 14 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Un Noël Magique, Theatre A l'Ouest - Lyon
Voir l’affiche en plein écran ↗

6 dates

Date Théâtre Disponibilité Prix Réserver
Theatre A l'Ouest - Lyon Places disponibles dès 14 € Réserver
Theatre A l'Ouest - Lyon Places disponibles dès 14 € Réserver
Theatre A l'Ouest - Lyon Places disponibles dès 14 € Réserver
Theatre A l'Ouest - Lyon Places disponibles dès 14 € Réserver
Theatre A l'Ouest - Lyon Places disponibles dès 14 € Réserver
Theatre A l'Ouest - Lyon Places disponibles dès 14 € Réserver

Autres spectacles à découvrir

À Theatre A l'Ouest - Lyon

Dans la même catégorie : Jeune public

Voir tout le théâtre à Lyon

Questions fréquentes

Où se déroule Un Noël Magique ?

Un Noël Magique a lieu à Theatre A l'Ouest - Lyon (69150 Decines Charpieu).

Quand a lieu Un Noël Magique ?

Un Noël Magique compte 6 dates à Lyon. Prochaine séance annoncée : sam. 19 déc. 2026, 11:00.

Jusqu'à quand se joue Un Noël Magique ?

Il reste 6 représentations d'Un Noël Magique à Theatre A l'Ouest - Lyon, la dernière annoncée le 24 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.

À quelle heure commence Un Noël Magique ?

Un Noël Magique débute à 11h le 19 décembre 2026 à Theatre A l'Ouest - Lyon. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Un Noël Magique ?

Les billets pour Un Noël Magique sont proposés à partir de 14 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Un Noël Magique ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment réserver pour Un Noël Magique ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-un-noel-magique.

Quel type d'événement est Un Noël Magique ?

Un Noël Magique est classé en « Jeune public » dans l'agenda concerts.paris.

Réserver dès 14 €