Oui Futur !
"Oui futur!"Date: 27/03/2027 à 18h00Ce concert est un cri d’espoir pour les nouvelles générations.Avec des instruments construits à partir de matériaux recyclés, les deux musiciens jouent et chantent
Billetterie officielle · paiement sécurisé chez Fnac Spectacles
Oui Futur ! à la Salle Molière (93600 Paris), le samedi 27 mars 2027, dès 14 €. Places disponibles.
Vérifié le 25 septembre 2026.
Présentation
"Oui futur!"Date: 27/03/2027 à 18h00Ce concert est un cri d’espoir pour les nouvelles générations.Avec des instruments construits à partir de matériaux recyclés, les deux musiciens jouent et chantent
"Oui futur! "Date: 27/03/2027 à 18h00Ce concert est un cri d’espoir pour les nouvelles générations.
Avec des instruments construits à partir de matériaux recyclés, les deux musiciens jouent et chantent le partage, l’esprit d’équipe, la nature, la préservation des cultures… Sans culture on va dans le mur!
Ce concert interactif invite les enfants, devenus « les chats » à être chanteurs, danseurs ou acteurs, « lâche tes écrans viens voir du vivant!
Informations pratiques ou particulières:Afin de vous offrir le meilleur accueil possible, nous invitons les personnes à mobilité réduite et leurs accompagnateurs à nous contacter directement au 01 58 03 92 75 pour effectuer l’achat des billets.
Ouverture du guichet les soirs de spectacles 1h avant le début de la représentation.
Y aller
Salle Molière
Salle Molière est un théâtre à Salle Molière, 93600 Aulnay-sous-bois.
- Adresse
- Salle Molière, 93600 Aulnay-sous-bois
- Horaire
RER · Tram à proximité
- BT4Aulnay-sous-Bois15 min à pied
Où dîner près de la Salle Molière
À moins de 400 m · notés 4/5 et plus
L'original
26 Rue Jacques Duclos, 93600 Aulnay-sous-Bois
Le bon rapport qualité-prix
26 Rue Jacques Duclos, 93600 Aulnay-sous-Bois
Billetterie & tarifs
Places disponibles
Réserver les billets| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 14 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À Salle Molière
Dans la même catégorie : Concerts pour enfants
Voir les 4 277 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Oui Futur ! ?
Oui Futur ! a lieu à Salle Molière (93600 Paris).
Quand a lieu Oui Futur ! ?
La date annoncée est le 27 mars 2027 à 20:00.
Quel est le prix des places pour Oui Futur ! ?
Les billets pour Oui Futur ! sont proposés à partir de 14 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Oui Futur ! ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Salle Molière ?
Salle Molière se trouve Salle Molière, 93600 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Oui Futur ! ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-oui-futur.
Quel type d'événement est Oui Futur ! ?
Oui Futur ! est classé en « Concerts pour enfants » dans l'agenda concerts.paris.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.