Récital d’Orgue : Yves Castagnet
🎶 Récital d’Orgue : Yves Castagnet — un rendez-vous classique à vivre à Cathédrale Notre-Dame de Paris, dans l'ambiance d'une salle parisienne dédiée au live.
dès 27,50 €
Présentation
🎶 Récital d’Orgue : Yves Castagnet — un rendez-vous classique à vivre à Cathédrale Notre-Dame de Paris, dans l'ambiance d'une salle parisienne dédiée au live.
Yves Castagnet — organiste français — agenda concerts à Paris.
Cathédrale Notre-Dame de Paris est une salle de concerts et spectacles à 6 Parvis Notre-Dam, 75004 Paris. Le public y retrouve une programmation classique et l'énergie d'un concert en salle parisienne.
🗓 Retrouvez l'ensemble des dates, horaires et tarifs à jour dans le tableau des séances et sur la billetterie officielle ci-dessous. Pensez à vérifier l'heure d'ouverture des portes et les conditions d'accès avant votre venue.
🎟 Réservation sur la billetterie officielle.
📍 Adresse : 6 Parvis Notre-Dam, 75004 Paris.
⏰ Arrivez quelques minutes avant le début pour faciliter l'accueil en salle.
Écouter & voir
Artiste
Yves Castagnet
Yves Castagnet — organiste français — agenda concerts à Paris.
Y aller
Cathédrale Notre-Dame de Paris
Cathédrale Notre-Dame de Paris est une salle de concerts et spectacles à 6 Parvis Notre-Dam, 75004 Paris.
- Adresse
- 6 Parvis Notre-Dam, 75004 Paris
- Horaire
Métro · RER à proximité
- 4Cité5 min à pied
- 10Maubert Mutualité6 min à pied
- 4BCSaint-Michel Notre-Dame7 min à pied
Billetterie & tarifs
Places disponibles
| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 27,50 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
Autres concerts à découvrir
À Cathédrale Notre-Dame de Paris
Dans la même catégorie : Classique
Voir les 3 585 concerts à Paris
Questions fréquentes
Où se déroule Récital d’Orgue : Yves Castagnet ?
Récital d’Orgue : Yves Castagnet a lieu à Cathédrale Notre-Dame de Paris (75004 Paris).
Quand a lieu Récital d’Orgue : Yves Castagnet ?
La date annoncée est le 8 décembre 2026 à 20:00.
À quelle heure commence Récital d’Orgue : Yves Castagnet ?
Récital d’Orgue : Yves Castagnet débute à 20h le 8 décembre 2026 à Cathédrale Notre-Dame de Paris. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Qui se produit lors de Récital d’Orgue : Yves Castagnet ?
Yves Castagnet est à l'affiche. Retrouvez la fiche artiste sur concerts.paris.
Quel est le prix des places pour Récital d’Orgue : Yves Castagnet ?
Les billets pour Récital d’Orgue : Yves Castagnet sont proposés à partir de 27,50 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Récital d’Orgue : Yves Castagnet ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Cathédrale Notre-Dame de Paris ?
Cathédrale Notre-Dame de Paris se trouve 6 Parvis Notre-Dam, 75004 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Récital d’Orgue : Yves Castagnet ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-recital-d-orgue-yves-castagnet.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.