Une Censure Politiquement Correcte !
UNE CENSURE POLITIQUEMENT CORRECTE!George Marguerite Grimaud, professeure discrète, signe Le Sexe de l’Âme, un livre que le comité du théâtre national"La Montagne" a salué comme un chef-d’œuvre.Ce qui
Présentation
UNE CENSURE POLITIQUEMENT CORRECTE!George Marguerite Grimaud, professeure discrète, signe Le Sexe de l’Âme, un livre que le comité du théâtre national"La Montagne" a salué comme un chef-d’œuvre.Ce qui devait être un échange protocolaire, entre le directeur et l'auteure, devient
un duel verbal jubilatoire, une satiremordante et actuelle.Une pièce de et mise en scène d'Olivier Patient Avec Olivier Patient et Sonia ManceauTous les dimanches à partir du 04 octobre au 13 décembre 2026 à 19h30.Relâche-les: 11et 18 octobre 2026
Y aller
Théâtre le Mélo d'Amélie
Théâtre le Mélo d'Amélie est une salle de concerts et spectacles à Théâtre le Mélo d'Amélie, 75001 Paris.
- Adresse
- Théâtre le Mélo d'Amélie, 75001 Paris
- Horaire
Métro · RER à proximité
- 1471114Châtelet1 min à pied
- ABDChâtelet les Halles5 min à pied
- 7Pont Neuf6 min à pied
Billetterie & tarifs
Places disponibles
| Catégorie | Tarif | Note |
|---|---|---|
| Billetterie | dès 30,80 € | frais affichés sur la billetterie |
Accessibilité & règles
- Public
- Tout public
- Format
- Sur place
Affiche
9 dates
| Date | Salle | Disponibilité | Prix | Réserver |
|---|---|---|---|---|
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver | |
| Théâtre le Mélo d'Amélie | Places disponibles | dès 30,80 € | Réserver |
Autres concerts à découvrir
À Théâtre le Mélo d'Amélie
Dans la même catégorie : Comédie
Questions fréquentes
Où se déroule Une Censure Politiquement Correcte ! ?
Une Censure Politiquement Correcte ! a lieu à Théâtre le Mélo d'Amélie (75001 Paris).
Quand a lieu Une Censure Politiquement Correcte ! ?
Une Censure Politiquement Correcte ! compte 9 dates à Paris. Prochaine séance annoncée : dim. 4 oct. 2026, 20:00.
Jusqu'à quand se joue Une Censure Politiquement Correcte ! ?
Il reste 9 représentations d'Une Censure Politiquement Correcte ! à Théâtre le Mélo d'Amélie, la dernière annoncée le 13 déc. Des dates peuvent s'ajouter en cas de prolongation.
À quelle heure commence Une Censure Politiquement Correcte ! ?
Une Censure Politiquement Correcte ! débute à 20h le 4 octobre 2026 à Théâtre le Mélo d'Amélie. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.
Quel est le prix des places pour Une Censure Politiquement Correcte ! ?
Les billets pour Une Censure Politiquement Correcte ! sont proposés à partir de 30,80 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.
Reste-t-il des places pour Une Censure Politiquement Correcte ! ?
Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.
Comment se rendre à Théâtre le Mélo d'Amélie ?
Théâtre le Mélo d'Amélie se trouve Théâtre le Mélo d'Amélie, 75001 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.
Comment réserver pour Une Censure Politiquement Correcte ! ?
Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-une-censure-politiquement-correcte-le-melo-d-amelie.
La lettre des concerts, chaque semaine
La sélection des meilleurs concerts de Paris et les nouvelles dates en avant-première. Zéro spam.