Affiche du spectacle Muriel Montossey, Espace Culturel Christiane Faure
Billetterie partenaire One-man-show & humour

Muriel Montossey

Que serait le mariage sans les belles-mères?Un rêve pour certains, un cauchemar pour d'autres!

mardi 17 novembre 2026 à 20:00 Espace Culturel Christiane Faure

Ajouter au calendrier WhatsApp

Présentation

Que serait le mariage sans les belles-mères?Un rêve pour certains, un cauchemar pour d'autres!

Un rêve pour certains, un cauchemar pour d'autres! Mais si personne ne voudrait d'une telle belle-mère chez soi, imaginez un instant... Une comédie piquante et rythmée qui pose une question universelle: le mariage vaut-il vraiment la peine.

Si c'est pour hériter d'une belle-mère pareille? Préparez-vous à une soirée mémorable, pleine de fous rires et de situations irrésistiblement drôles!

Y aller

Espace Culturel Christiane Faure

Espace Culturel Christiane Faure est une salle de concerts et spectacles à Espace Culturel Christiane Faure, 78520 Limay.

Adresse
Espace Culturel Christiane Faure, 78520 Limay
Horaire

Billetterie & tarifs

Places disponibles

Catégorie Tarif Note
Billetterie dès 20 € frais affichés sur la billetterie
Début
Annulation & remboursement
Conditions d’annulation et de remboursement selon la billetterie officielle.

Accessibilité & règles

Public
Tout public
Format
Sur place

Affiche

Affiche du spectacle Muriel Montossey, Espace Culturel Christiane Faure
Voir l’affiche en plein écran ↗

Autres concerts à découvrir

À Espace Culturel Christiane Faure

Dans la même catégorie : One-man-show & humour

Voir tout le théâtre à Paris

Questions fréquentes

Où se déroule Muriel Montossey ?

Muriel Montossey a lieu à Espace Culturel Christiane Faure (78520 Paris).

Quand a lieu Muriel Montossey ?

La date annoncée est le 17 novembre 2026 à 20:00.

À quelle heure commence Muriel Montossey ?

Muriel Montossey débute à 20h le 17 novembre 2026 à Espace Culturel Christiane Faure. Les portes ouvrent généralement avant ; l'horaire exact figure sur le billet.

Quel est le prix des places pour Muriel Montossey ?

Les billets pour Muriel Montossey sont proposés à partir de 20 € (hors frais de billetterie). Tarif indicatif, à confirmer sur la billetterie officielle.

Reste-t-il des places pour Muriel Montossey ?

Des places étaient disponibles à la réservation sur la billetterie officielle à la dernière vérification.

Comment se rendre à Espace Culturel Christiane Faure ?

Espace Culturel Christiane Faure se trouve Espace Culturel Christiane Faure, 78520 Paris. Privilégiez les transports en commun ; l'accès détaillé figure sur la page de la salle.

Comment réserver pour Muriel Montossey ?

Les billets se réservent sur la billetterie officielle, accessible depuis concerts.paris : https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-muriel-montossey.

Quel type d'événement est Muriel Montossey ?

Muriel Montossey est classé en « Concert » dans l'agenda concerts.paris.

À partir de20 €
Réserver