The Rumpled
The Rumpled a Le Ferrailleur
5,3K fan · The Rumpled
The Rumpled al Ferrailleur (44200 Nantes), sabato 8 maggio 2027 alle 20:00, da 23,50 €. Biglietti disponibili.
Verificato il 22 ottobre 2026.
Presentazione
The Rumpled a Le Ferrailleur
THE RUMPLED - THE ROAD GOES ON, TOUR 2027
Gli italiani di The Rumpled, uno dei gruppi più festosi della scena celtic punk europea, fanno tappa a Nantes nel maggio 2027 per presentare il loro nuovo album nell'ambito del tour "The Road Goes On".
The Rumpled è un gruppo folk rock originario delle Dolomiti, in Italia, che mescola rock, folk, pop e punk per creare un suono esplosivo e subito trascinante. Forti di oltre 30 milioni di ascolti in streaming e di un tour europeo sold out nel 2026, tornano nel 2027 con il nuovo album "The Road Goes On" e con la loro tournée da headliner più ambiziosa fino ad oggi.
Ascolta e guarda
Artista
The Rumpled
The Rumpled — artista in programma a Nantes. Allineato a Wikidata e all’agenda ufficiale.
Come arrivare
Le Ferrailleur
Le Ferrailleur est une salle de concerts et spectacles située QUAI DES ANTILLES, 44200 Nantes.
- Indirizzo
- QUAI DES ANTILLES, 44200 Nantes
- Orario
Biglietti e prezzi
Biglietti disponibili
Prenota i biglietti| Categoria | Prezzo | Nota |
|---|---|---|
| Biglietteria | da 23,50 € | commissioni indicate dal venditore |
Accessibilità e regole
- Formato
- In presenza
Locandina
Altri concerti da scoprire
Presso Le Ferrailleur
Nella stessa categoria: Pop, rock e indie
Vedi tutti i concerti a Nantes (875)
Domande frequenti
Dove si svolge il concerto di The Rumpled?
Il concerto di The Rumpled si svolge presso Le Ferrailleur (44200 Nantes).
Quando si svolge il concerto di The Rumpled?
La data annunciata è l'8 maggio 2027 alle ore 20:00. La programmazione prosegue fino all'8 maggio 2027.
A che ora inizia il concerto di The Rumpled?
Il concerto di The Rumpled inizia alle 20:00 l'8 maggio 2027 presso Le Ferrailleur. Le porte di solito aprono prima; l'orario esatto è indicato sul biglietto.
Chi c'è in cartellone per il concerto di The Rumpled?
In cartellone c'è The Rumpled. La scheda dell'artista è su concerts.paris.
Quanto dura il concerto di The Rumpled?
Il concerto di The Rumpled dura circa 3 h 30 (esclusi artisti d'apertura ed eventuali intervalli).
Quanto costano i biglietti per il concerto di The Rumpled?
I biglietti per il concerto di The Rumpled sono disponibili a partire da 23,50 € (commissioni escluse). Prezzo indicativo, da verificare sulla biglietteria ufficiale.
Ci sono ancora biglietti per il concerto di The Rumpled?
All'ultima verifica c'erano biglietti disponibili sulla biglietteria ufficiale.
Come si raggiunge Le Ferrailleur?
Le Ferrailleur si trova in QUAI DES ANTILLES, 44200 Nantes. Si consiglia di usare i mezzi pubblici; le indicazioni dettagliate sono nella pagina del luogo.
Questa scheda ti è stata utile?
Anonimo, senza account né cookie.
Grazie! Il tuo parere ci aiuta a tenere aggiornate le schede.
Grazie, ricevuto. Il tuo messaggio arriva direttamente al team che corregge le schede.
La newsletter dei concerti, ogni settimana
I migliori concerti a Parigi, selezionati per te, e le nuove date in anteprima. Niente spam.