Affiche du Konzert 3 Ans de Queer du Bled, À la folie
Elektro

3 Ans de Queer du Bled

3 JAHRE QUEER DU BLED 🎂🔥🧿 3 Jahre, in denen wir dieselbe Energie teilen, das Dancefloor zum Beben bringen und mit Ihnen diese Momente außerhalb der Zeit schaffen.

Samstag, 24. Oktober 2026 um 23:00 À la folie Paris 19e ab 10,50 €

3 Ans de Queer du Bled: vom 24. bis 25. Oktober 2026, im À la folie (75019 Paris), ab 10,50 €. Tickets verfügbar.

Geprüft am 22. Oktober 2026.

Über neue Termine informiert werden

À la folie folgen

Sofort informiert, sobald ein neuer Termin angekündigt wird

Hinterlassen Sie Ihre E-Mail-Adresse: Wir benachrichtigen Sie, sobald dort ein Termin angesetzt wird – und sonst nichts.

Überblick

3 JAHRE QUEER DU BLED 🎂🔥🧿 3 Jahre, in denen wir dieselbe Energie teilen, das Dancefloor zum Beben bringen und mit Ihnen diese Momente außerhalb der Zeit schaffen.

Um diesen Geburtstag gebührend zu feiern, bereiten wir Ihnen eine besondere Ausgabe vor. Keine langen Reden: ein maßgeschneidertes Programm, jede Menge Vibe und alles, um gemeinsam bis in die späte Nacht zu feiern.

🪬 LINEUP 🪬

  • BABOUCHKA BABOUCHE
  • DORACELL
  • ELI EL SULTAN
  • LA LOUUVE
  • LA GRANDE PATRICIA
  • REDADDY

Am selben Abend, in Paris

Tipps unserer Partner

Partnerlinks: concerts.paris erhält unter Umständen eine Provision, ohne Mehrkosten für Sie. Mehr erfahren

Anfahrt

À la folie

Die Bar À la folie empfängt in Paris Konzerte und Shows.

Adresse
A la Folie - Folie L2, 26 Avenue Corentin Cariou Parc de, 75019 Paris
Uhrzeit

Métro · Tram in der Nähe

  • 7 Corentin Cariou 4 Min. zu Fuß
  • 7 T3b Porte de La Villette 5 Min. zu Fuß
  • T3b Canal Saint-Denis 9 Min. zu Fuß

Tickets & Preise

Tickets verfügbar

Tickets buchen
Kategorie Preis Hinweis
Tickets ab 10,50 € Gebühren beim Ticketverkäufer angegeben
Beginn
Stornierung & Erstattung
Die Storno- und Erstattungsbedingungen legt die offizielle Ticketkasse fest.

Barrierefreiheit & Regeln

Format
Vor Ort

Plakat

Affiche du Konzert 3 Ans de Queer du Bled, À la folie
Plakat im Vollbild ansehen ↗

Am selben Abend, in Paris

Tipps unserer Partner

Partnerlinks: concerts.paris erhält unter Umständen eine Provision, ohne Mehrkosten für Sie. Mehr erfahren

Weitere Konzerte entdecken

Im Programm von À la folie

In derselben Kategorie: Elektro

Alle 4.154 Konzerte in Paris ansehen

Häufige Fragen

Wo findet 3 Ans de Queer du Bled statt?

3 Ans de Queer du Bled findet hier statt: À la folie (75019 Paris).

Wann findet 3 Ans de Queer du Bled statt?

Angekündigt ist der 24. Oktober 2026 um 23:00. Die Veranstaltung läuft bis zum 25. Oktober 2026.

Um wie viel Uhr beginnt 3 Ans de Queer du Bled?

3 Ans de Queer du Bled beginnt am 24. Oktober 2026 um 23:00 Uhr (À la folie). Einlass ist meist früher; die genaue Uhrzeit steht auf dem Ticket.

Was kosten Tickets für 3 Ans de Queer du Bled?

Tickets für 3 Ans de Queer du Bled gibt es ab 10,50 € (zzgl. Vorverkaufsgebühren). Richtpreis ohne Gewähr, bitte auf der offiziellen Ticketseite prüfen.

Gibt es noch Tickets für 3 Ans de Queer du Bled?

Bei der letzten Prüfung waren auf der offiziellen Ticketseite noch Tickets buchbar.

Wie gelangt man zu À la folie?

Adresse von À la folie: A la Folie - Folie L2, 26 Avenue Corentin Cariou Parc de, 75019 Paris. Am besten reisen Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln an; die genaue Anfahrt steht auf der Seite des Veranstaltungsorts.

Wie bucht man Tickets für 3 Ans de Queer du Bled?

Tickets buchen Sie auf der offiziellen Ticketseite, erreichbar über concerts.paris: https://concerts.paris/go/tickets?event=serie-3-ans-de-queer-du-bled.

Was für eine Veranstaltung ist 3 Ans de Queer du Bled?

Im Programm von concerts.paris ist 3 Ans de Queer du Bled unter „Elektro“ eingeordnet.

Tickets ab 10,50 €