Thomas Wiesel dans Société écrans
Thomas Wiesel kehrt mit einer neuen Aufführung zurück.
Ticketpartner · sichere Zahlung bei BilletReduc
Thomas Wiesel dans Société écrans: am Dienstag, 16. März 2027 um 20:00 Uhr, in der Scala Paris - Grande Salle (75010 Paris), ab 35,30 €. Tickets verfügbar.
Geprüft am 21. Oktober 2026.
Überblick
Thomas Wiesel kehrt mit einer neuen Aufführung zurück. Ticketverkauf über BilletReduc.
Künstler
Thomas Wiesel
Thomas Wiesel ist ein Schweizer Humorist und Kolumnist, geboren 1989 in Lausanne. Seit den 2010er-Jahren ist er in der romanischen Stand-up-Szene aktiv und vor allem für seine satirischen Kolumnen bei der Radio télévision suisse und in der Sendung Quotidien bekannt.
Anfahrt
La Scala Paris - Grande Salle
La Scala Paris - Grande Salle zeigt Aufführungen in Paris.
- Adresse
- 75010 Paris
- Uhrzeit
Métro in der Nähe
- 4 8 9 Strasbourg - Saint-Denis 2 Min. zu Fuß
- 4 Château d'Eau / Mairie du 10e 5 Min. zu Fuß
- 8 9 Bonne Nouvelle 7 Min. zu Fuß
Tickets & Preise
Tickets verfügbar
Tickets buchen| Kategorie | Preis | Hinweis |
|---|---|---|
| Tickets | ab 35,30 € | Gebühren beim Ticketverkäufer angegeben |
Barrierefreiheit & Regeln
- Format
- Vor Ort
Plakat
Weitere Aufführungen entdecken
Weitere Aufführungen von Thomas Wiesel
Im Programm von La Scala Paris - Grande Salle
In derselben Kategorie: Stand-up & Comedy
Das ganze Theaterprogramm in Paris ansehen
Häufige Fragen
Wo findet Thomas Wiesel dans Société écrans statt?
Thomas Wiesel dans Société écrans findet hier statt: La Scala Paris - Grande Salle (75010 Paris).
Wann findet Thomas Wiesel dans Société écrans statt?
Angekündigt ist der 16. März 2027 um 20:00.
Um wie viel Uhr beginnt Thomas Wiesel dans Société écrans?
Thomas Wiesel dans Société écrans beginnt am 16. März 2027 um 20:00 Uhr (La Scala Paris - Grande Salle). Einlass ist meist früher; die genaue Uhrzeit steht auf dem Ticket.
Wer steht auf dem Programm von Thomas Wiesel dans Société écrans?
Thomas Wiesel steht auf dem Programm. Mehr dazu auf der Künstlerseite bei concerts.paris.
Was kosten Tickets für Thomas Wiesel dans Société écrans?
Tickets für Thomas Wiesel dans Société écrans gibt es ab 35,30 € (zzgl. Vorverkaufsgebühren). Richtpreis ohne Gewähr, bitte auf der offiziellen Ticketseite prüfen.
Gibt es noch Tickets für Thomas Wiesel dans Société écrans?
Bei der letzten Prüfung waren auf der offiziellen Ticketseite noch Tickets buchbar.
Wie bucht man Tickets für Thomas Wiesel dans Société écrans?
Tickets buchen Sie auf der offiziellen Ticketseite, erreichbar über concerts.paris: https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-thomas-wiesel-dans-societe-ecrans.
Was für eine Veranstaltung ist Thomas Wiesel dans Société écrans?
Im Programm von concerts.paris ist Thomas Wiesel dans Société écrans unter „Stand-up & Comedy“ eingeordnet.
War diese Seite hilfreich?
Anonym, ohne Konto und ohne Cookies.
Danke! Ihr Feedback hilft uns, die Einträge aktuell zu halten.
Danke, ist angekommen. Ihr Feedback geht direkt an das Team, das die Einträge korrigiert.
Der Konzert-Newsletter, jede Woche
Die besten Konzerte in Paris, handverlesen, und neue Termine vor allen anderen. Kein Spam.