Affiche du concerto MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE, Les Disquaires
Pop, rock e indie

MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE

MORAM célèbre la sortie de son premier album autoproduit, "L’Homme Tournesol". Entre pop alternative, chanson et rap, ce projet narratif suit un personnage à travers Paris, au fil

mercoledì 14 ottobre 2026 alle ore 20:00 Les Disquaires Paris 11e

Ricevi le nuove date via e-mail

Segui Les Disquaires

Ricevi un avviso appena viene annunciata una nuova data

Lascia la tua e-mail: ti avvisiamo non appena qui viene programmata una data — e nient’altro.

Presentazione

MORAM célèbre la sortie de son premier album autoproduit, "L’Homme Tournesol". Entre pop alternative, chanson et rap, ce projet narratif suit un personnage à travers Paris, au fil de ses rencontres, de ses pensées et de ses contradictions.

Pour cette release party, MORAM présentera l’album entouré de ses musiciens et d’une narratrice, avant une seconde partie plus libre, entre morceaux inédits, rap et guitare-voix. La soirée s’ouvrira avec Walter Gang.

🎉 Réservations pour groupes (10 personnes et +) Envie de fêter un anniversaire, un pot de départ ou simplement de passer une soirée entre amis ? Nous proposons des espaces réservés pour les groupes à partir de 10 personnes.

👉 Attention : ces réservations ne donnent pas accès aux concerts / lives. Elles concernent uniquement l’espace bar dans une ambiance musicale conviviale. com Tel : 06 82 15 23 42

Come arrivare

Les Disquaires

Les Disquaires è una sala da concerti e spettacoli situata al 6 rue des Taillandiers paris, 75011 Paris.

Indirizzo
6 rue des Taillandiers paris, 75011 Paris
Orario

Métro nelle vicinanze

  • 8 Ledru Rollin 4 min a piedi
  • 5 Bréguet-Sabin 8 min a piedi
  • 1 5 8 Bastille 8 min a piedi

Biglietti e prezzi

Evento passato

Categoria Prezzo Nota
Biglietteria 6,30 € —
Inizio
Durata stimata
2 h 30 min
Annullamento e rimborso
Le condizioni di annullamento e rimborso sono quelle della biglietteria ufficiale.

Accessibilità e regole

Pubblico
Per tutti
Formato
In presenza

Locandina

Affiche du concerto MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE, Les Disquaires
Vedi la locandina a schermo intero ↗

Altri concerti da scoprire

Presso Les Disquaires

Nella stessa categoria: Pop, rock e indie

Vedi tutti i concerti a Parigi (4071)

Domande frequenti

Dove si svolge MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE?

MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE si svolge presso Les Disquaires (75011 Parigi).

Quando si svolge MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE?

La data annunciata è il 14 ottobre 2026 alle ore 20:00. La programmazione prosegue fino al 14 ottobre 2026.

A che ora inizia MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE?

MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE inizia alle 20:00 il 14 ottobre 2026 presso Les Disquaires. Le porte di solito aprono prima; l'orario esatto è indicato sul biglietto.

Quanto dura MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE?

MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE dura circa 2 h 30 (esclusi artisti d'apertura ed eventuali intervalli).

Quanto costano i biglietti per MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE?

I biglietti per MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE sono disponibili a partire da 6,30 € (commissioni escluse). Prezzo indicativo, da verificare sulla biglietteria ufficiale.

Ci sono ancora biglietti per MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE?

All'ultima verifica c'erano biglietti disponibili sulla biglietteria ufficiale.

Come si raggiunge Les Disquaires?

Les Disquaires si trova in 6 rue des Taillandiers paris, 75011 Paris. Si consiglia di usare i mezzi pubblici; le indicazioni dettagliate sono nella pagina del luogo.

Che tipo di evento è MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE?

Nell'agenda di concerts.paris, MORAM x WALTER GANG (1ere Partie) - LIVE figura nella categoria «Pop, rock e indie».