Affiche du spettacolo Zabou Breitman et Lambert Wilson, Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle
Biglietteria partner Commedia

Zabou Breitman et Lambert Wilson

Zabou Breitman e Lambert Wilson si riuniscono sul palco del Théâtre du Gymnase Marie-Bell per una commedia interpretata da un cast di primo piano.

53 date · 53 in arrivo mer 27, gio 28 gen · 21:00 +51 altre date Lambert Wilson Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Paris 10e da 22 €

Biglietteria partner · pagamento sicuro su BilletReduc

+49 altre date

1,9K fan · Lambert Wilson

53 date dal 27 gennaio al 31 marzo 2027, Zabou Breitman et Lambert Wilson è in programma al Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle (75010 Paris), da 22 €. Biglietti disponibili.

Verificato il 23 ottobre 2026.

Ricevi le nuove date via e-mail

Segui Lambert Wilson

Ricevi un avviso appena viene annunciata una nuova data

Lascia la tua e-mail: ti avvisiamo a ogni nuova data — e nient’altro.

Segui Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle

Ricevi un avviso appena viene annunciata una nuova data

Lascia la tua e-mail: ti avvisiamo non appena qui viene programmata una data — e nient’altro.

Presentazione

Zabou Breitman e Lambert Wilson si riuniscono sul palco del Théâtre du Gymnase Marie-Bell per una commedia interpretata da un cast di primo piano.

Questo spettacolo rientra nel genere della commedia e riunisce gli attori Zabou Breitman, Lambert Wilson, Lionel Abelanski e Nathan Prieur. Il palcoscenico della Grande salle ospita questa rappresentazione che valorizza la scrittura e l'interpretazione degli attori attraverso una cura meticolosa della messa in scena.

Il pubblico è invitato a scoprire questa proposta artistica all'interno del Théâtre du Gymnase Marie-Bell, situato a Parigi. L'intero cast sale sul palco per dare vita a questo progetto teatrale.

Ascolta e guarda

Estratti dell’artista su Spotify

Artisti

Lambert Wilson

Lambert Wilson è un attore, regista e cantante francese nato nel 1958 a Neuilly-sur-Seine. Inizia la carriera nel 1977 e pubblica l'album « Musicals » nel 1989.

Come arrivare

Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle

Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle ospita spettacoli a Paris.

Indirizzo
75010 Paris
Orario

Métro nelle vicinanze

  • 8 9 Bonne Nouvelle 1 min a piedi
  • 8 9 Grands Boulevards 5 min a piedi
  • 4 8 9 Strasbourg - Saint-Denis 7 min a piedi

Biglietti e prezzi

Biglietti disponibili

Prenota i biglietti
Categoria Prezzo Nota
Biglietteria da 22 € commissioni indicate dal venditore
Inizio
Annullamento e rimborso
Le condizioni di annullamento e rimborso sono quelle della biglietteria ufficiale.

Accessibilità e regole

Formato
In presenza

Locandina

Affiche du spettacolo Zabou Breitman et Lambert Wilson, Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle
Vedi la locandina a schermo intero ↗

53 date

Data Teatro Disponibilità Prezzo Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle Biglietti disponibili da 22 € Biglietti
+23 altre date

Altri spettacoli da scoprire

Altri spettacoli di Lambert Wilson

Nella stessa categoria: Commedia

Vedi tutto il teatro a Parigi

Domande frequenti

Dove si svolge Zabou Breitman et Lambert Wilson?

Zabou Breitman et Lambert Wilson si svolge presso Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle (75010 Parigi).

Quando si svolge Zabou Breitman et Lambert Wilson?

Zabou Breitman et Lambert Wilson prevede 53 date a Parigi. Prossima data annunciata: mer 27 gen 2027, 21:00.

Fino a quando è in scena Zabou Breitman et Lambert Wilson?

Restano 53 repliche di Zabou Breitman et Lambert Wilson presso Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle; l'ultima è annunciata per il 31 mar. In caso di proroga possono aggiungersi altre date.

A che ora inizia Zabou Breitman et Lambert Wilson?

Zabou Breitman et Lambert Wilson inizia alle 21:00 il 27 gennaio 2027 presso Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle. Le porte di solito aprono prima; l'orario esatto è indicato sul biglietto.

Chi è l'artista d'apertura di Lambert Wilson a Parigi?

L'artista d'apertura di Lambert Wilson è Lionel Abelanski. L'ordine esatto delle esibizioni è confermato da Théâtre du Gymnase Marie-Bell - Grande salle la sera stessa.

Quanto costano i biglietti per Zabou Breitman et Lambert Wilson?

I biglietti per Zabou Breitman et Lambert Wilson sono disponibili a partire da 22 € (commissioni escluse). Prezzo indicativo, da verificare sulla biglietteria ufficiale.

Ci sono ancora biglietti per Zabou Breitman et Lambert Wilson?

All'ultima verifica c'erano biglietti disponibili sulla biglietteria ufficiale.

Come si prenotano i biglietti per Zabou Breitman et Lambert Wilson?

I biglietti si prenotano sulla biglietteria ufficiale, raggiungibile da concerts.paris: https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-zabou-breitman-et-lambert-wilson.

Biglietti da 22 €