The Wackids - Futur 2000
The Wackids im L'Avant-Seine / Théâtre de Colombes
1547 Fans · The Wackids
The Wackids - Futur 2000: am Samstag, 5. Dezember 2026 um 18:00 Uhr, im Avant Seine / Théâtre de Colombes (92700 Colombes), ab 9 €. Tickets verfügbar.
Geprüft am 22. Oktober 2026.
Überblick
The Wackids im L'Avant-Seine / Théâtre de Colombes
Zurück in die Zukunft: Die Wackids haben sich einer Mission verschrieben, nämlich der jungen Generation zu beweisen, dass der Rock den Jahr-2000-Bug überlebt hat!
Bewaffnet mit ihrem Arsenal an Spielzeuginstrumenten, das jede Fender-Gitarre blass aussehen lässt, liefern sie ein haarsträubendes Konzert! Auf dem Programm dieses teuflischen Trios stehen skurriler Humor, eine verrückte Inszenierung und ansteckende Nostalgie. Als Kinder der 80er-Jahre reisen die Wackids zurück in die 2000er, jene „gesegnete“ Zeit, in der die Eltern von heute kunterbunt Reality-TV, Tecktonik und das Internet entdeckten! Kazoo-Tukan, Spider-Man-Schlagzeug oder auch ein Hello-Kitty-Mikrofon: Alles dient als Ticket für eine intergalaktische Reise, untermalt vom Soundtrack dieses Jahrzehnts mit Philippe Katerine, Gorillaz oder Britney Spears. Mit wirbelnder Energie beweist die Band, dass man in jedem Alter Rock 'n' Roll sein kann, in einer Show, die jedes Publikum mitreißt.
Hören & sehen
Künstler
The Wackids
The Wackids: Künstler der Musikszene.
Anfahrt
L'Avant Seine / Théâtre de Colombes
L'Avant Seine / Théâtre de Colombes zeigt Aufführungen in Colombes.
- Adresse
- 92700 Colombes
- Kapazität
- 1.360 Plätze Großer Saal
- Uhrzeit
Tickets & Preise
Tickets verfügbar
Kapazität des Saals: etwa 1.360 Plätze
Tickets buchen| Kategorie | Preis | Hinweis |
|---|---|---|
| Tickets | ab 9 € | Gebühren beim Ticketverkäufer angegeben |
Barrierefreiheit & Regeln
- Barrierefreier Zugang
- Etwa 1.360 Plätze – zum barrierefreien Zugang erkundigen Sie sich bitte beim Veranstaltungsort.
- Format
- Vor Ort
Plakat
Am selben Abend, in Paris
Tipps unserer Partner-
Zero Latency VR : L'Expérience Réalité Ultime à Cormeilles-en-Parisis ab 16,90 € bei Fever -
Dîner bistronomique à bord du Bus Toqué ab 90 € bei Fever -
Moulin Rouge : dîner et spectacle ab 299 € bei Viator
Partnerlinks: concerts.paris erhält unter Umständen eine Provision, ohne Mehrkosten für Sie. Mehr erfahren
Weitere Konzerte entdecken
Weitere Konzerte von The Wackids
Im Programm von L'Avant Seine / Théâtre de Colombes
In derselben Kategorie: Pop, Rock & Indie
Alle 4.154 Konzerte in Paris ansehen
Häufige Fragen
Wo findet The Wackids - Futur 2000 statt?
The Wackids - Futur 2000 findet hier statt: L'Avant Seine / Théâtre de Colombes (92700 Colombes).
Wann findet The Wackids - Futur 2000 statt?
Angekündigt ist der 5. Dezember 2026 um 18:00. Die Veranstaltung läuft bis zum 5. Dezember 2026.
Um wie viel Uhr beginnt The Wackids - Futur 2000?
The Wackids - Futur 2000 beginnt am 5. Dezember 2026 um 18:00 Uhr (L'Avant Seine / Théâtre de Colombes). Einlass ist meist früher; die genaue Uhrzeit steht auf dem Ticket.
Wer steht auf dem Programm von The Wackids - Futur 2000?
The Wackids steht auf dem Programm. Mehr dazu auf der Künstlerseite bei concerts.paris.
Wie lange dauert The Wackids - Futur 2000?
The Wackids - Futur 2000 dauert etwa 1 h 15 (ohne Vorprogramm und eventuelle Pausen).
Was kosten Tickets für The Wackids - Futur 2000?
Tickets für The Wackids - Futur 2000 gibt es ab 9 € (zzgl. Vorverkaufsgebühren). Richtpreis ohne Gewähr, bitte auf der offiziellen Ticketseite prüfen.
Gibt es noch Tickets für The Wackids - Futur 2000?
Bei der letzten Prüfung waren auf der offiziellen Ticketseite noch Tickets buchbar.
Wie bucht man Tickets für The Wackids - Futur 2000?
Tickets buchen Sie auf der offiziellen Ticketseite, erreichbar über concerts.paris: https://concerts.paris/go/tickets?event=tour-the-wackids-paris.
War diese Seite hilfreich?
Anonym, ohne Konto und ohne Cookies.
Danke! Ihr Feedback hilft uns, die Einträge aktuell zu halten.
Danke, ist angekommen. Ihr Feedback geht direkt an das Team, das die Einträge korrigiert.
Der Konzert-Newsletter, jede Woche
Die besten Konzerte in Paris, handverlesen, und neue Termine vor allen anderen. Kein Spam.